Детской онкогематологии в Николаеве срочно нужны физраствор, глюкоза и шприцы

05.12.2019 в 19:40
Детской онкогематологии в Николаеве срочно нужны физраствор, глюкоза и шприцы

Отделению онкогематологии Николаевской областной детской больницы срочно необходима помощь: в отделении острая нехватка расходных материалов.

Об этом сообщает благотворительный фонд в социальных сетях.

В частности отделению срочно нужен физраствор, глюкоза и шприцы.

«Мы сегодня купили чуть больше, чем на 400 грн, но это очень мало. На одного подростка в день идет 7,5 литров физраствора. На данный момент полное отделение деток , много сложных, много подростков. Акцент делаю на подростков т.к. расход большой. Отделение не справляется. Подсчитано, если родители покупают расхроники сами, то только на физрраствор в месяц уходит до 9 000грн!!!

Просим помочь в покупке расходных материалов для отделения детской онкогематологии Николаевской ОДБ», - сказано в сообщении.

Помощь можно перечислить на карту фонда «Соняшник».
5169 3305 1959 3864 Раткогло Елена ( на расходники)

Или же желающие помочь могут покупать и приносить в отделение сами вышеуказанные медикаменты: ОДБ, 6 этаж.

Комментарии (13)
Витёк
05.12.2019 в 19:50 | UA
9000 гривен на физраствор не хватает?
Нет слов! Все блатные города Николаева в день на "пожрать" тратят на два порядка больше.
Как так
05.12.2019 в 19:57 | UA
Как так может быть в стране????Почему горздравотдел этим не занимается????
Ужас
05.12.2019 в 20:10 | UA
нет слов! Где государство, которое должно заботиться о своих гражданах
Родина
05.12.2019 в 20:24 | UA
Мне стыдно за свою страну, как она докатилась до такой нищиты.
Пелагея
05.12.2019 в 21:21 | PL
Зато на уебище Серую Площадь быстро нашлись 90 лямов. Страна уродов. Поэтому отсюда люди и бегут.
qwer
05.12.2019 в 21:48 | UA
К губернатору обратитесь обязан оказать помощь
Алина
05.12.2019 в 22:26 | UA
А куда же тратятся наши налоги?' Почему жилье депутатам в Киеве и оздоровление мы оплачиваем, а детское отделение гематологии без самых простых примитивных вещей?
nina
05.12.2019 в 22:30 | IT
esli rodina ne sazitit, to kto????a gde megdunarodnja pomow' kotoruju nam DAJUT???
Это конец
05.12.2019 в 22:39 | UA
Каждый врач со своих призовых может купить.
Хехе
06.12.2019 в 00:09 | UA
Где наши "Слуги народа" ?!
обращаю внимание
06.12.2019 в 05:18 | UA
что поданным больницы по состоянию на 21.11 шприцов различной емкости в наличии 14750 шт (не ошибка) глюкозы 288 флаконов, физраствора 288 флаконов https://eliky.in.ua/hospital?id=1714&page=2&per-page=200
Гость
06.12.2019 в 07:14 | UA
С 2004 года Америка и ЕС помогают Украине советниками министрами деньгами, сначала Ющенку потом Порошенко-результат впечатляет.
как страшно
06.12.2019 в 16:55 | UA
обращаю внимание

и те препараты, что стоят от 4 тысяч и выше в единичных упаковках в наличии