Депутаты предложили уволить главу Центрального района Николаева Березу

02.11.2021 в 17:22
Депутаты предложили уволить главу Центрального района Николаева Березу

Депутаты предложили уволить главу Центрального района Николаева Березу

Глава администрации Центрального района Николаева Александр Береза, отчет которого о ремонте дорог был запланирован на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ во вторник, 2 ноября, не пришел к депутатам.

Интересно, но вместо Березы пришла глава администрации Ингульского района Анна Ременникова, отчета которой в принципе не было в повестке.

То ли перепутали, то ли умышленно произвели подмену, депутаты так и не выяснили.

Помощник депутата Владислава Чайки Геннадий Николенко в итоге предложил Березу «наградить и простить».

Депутат Елизавета Трищанович заявила, что если глава администрации уже в четвертый раз проигнорировал комиссию, то нужно подготовить проект решения о его несоответствии должности и вынести на рассмотрение сессии.

- Безответственный чиновник, который игнорирует депутатов, - сказал депутат Максим Невенчанный.

Также прозвучало предложение предложить присутствующей Анне Ременниковой, как главе фракции «Пропозиция», осудить Березу, который также является депутатом, на заседании фракции.

В результате было предложено проголосовать за два проекта решения по увольнению Александра Березы, но ни один из них не набрал нужного количества голосов.

Первый - подготовить проект решения аппарату Николаевского горсовета о несоответствии Березы должности и рассмотреть его на сессии. За — 5, 1 против, 4 воздержались, решение не было принято.

За предложение просто принять решение о том, чтобы рекомендовать городскому голове уволить Березу с занимаемой должности, проголосовало то же количество депутатов, что также не достаточно для принятия решений.

Напомним, Александр Береза был назначен на должность главы администрации Центрального района Николаева 11 апреля 2017 года. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив