Депутаты отказались запрещать размещение биллбордов на ул. Скороходова, посчитав, что «она резиновая»

29.08.2013 в 13:39

На 30-й сессии николаевского городского совета депутаты не захотели вносить изменения в принятый ранее проект решения о временном моратории на размещение внешней рекламы. Суть изменений заключалась в том, чтобы внести в перечень магистральных улиц, где устанавливается запрет на размещение, внести улицу Скороходова.

Неожиданно данное предложение управления архитектуры не нашло поддержки у депутатов. В частности, как озвучил депутат Александр Омельчук, данное решение не согласовала профильная комиссия по земельным ресурсам. Аргументировать как-то свое решение Омельчук не смог, заявив лишь: «Прошу перенести». 



Такая позиция вызвала удивление у коллег.



- Зачем Скороходова заставлять рекламными щитами? Там и так уже ни пройти, ни проехать - улица же не резиновая! - высказал свое мнение депутат Вячеслав Карцев.
Однако большинство депутатов посчитало иначе - решение было перенесено на следующую сессию.



Что касается самого временного моратория на установку внешней рекламы на магистральных улицах, то его принятие опротестовала прокуратура. По мнению правоохранителей, введение данных ограничений ущемляет интересы предпринимателей и не соответствует требованиям действующего законодательства.
Данный протест городской совет отклонил, аргументируя тем, что запрет на установку новых рекламных конструкций действует не по всему городу, а только на магистральных улицах. Кроме того, мораторий введен временно - до 01.05.2014 года, чтобы за этот период предпринять меры по наведению порядка в данной сфере.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив