Депутаты обеспокоились, что спортивные площадки в Николаеве собрались строить на костях

27.06.2013 в 12:52

Как сообщали «Новости-N», в Николаеве, на пустыре возле аквапарка «Водолей» в Корабельном районе, уже к сентябрю должны появиться первые элементы будущего спортивного комплекса.


Вопрос об этой спортплощадке возник на сессии горсовета, так как территорию под площадку нужно отвести в законодательном поле.


Как оказалось, благие намерения «Русала», который выделил гранд на строительство спортивных площадок, нашли отклик не у всех депутатов.


Так, коммунист Вячеслав Николашин заявил, что территория, на которой планируется строить детские площадки, является старым кладбищем и по сути объекты планируют строить на костях. Кроме того, Николашина как жителя Корабельного район возмутило, что «у людей никто не спросил».


В ответ на это глава Корабельной администрации пояснил, что там действительно когда-то была территория кладбища, но много лет назад были произведены перезахоронения, поэтому могил там нет.


И.о. мэра Владимир Коренюгин также вспомнил, что на этом месте проводятся концерты, массовые мероприятия и праздники. И отчего-то люди не протестуют.


В итоге пришли к выводу, что, согласно Генеральному плану города Николаева, указанная зона является парково-спортивной, поэтому планируемые спортивные объекты полностью вписываются в Генплан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив