Депутаты не захотели создавать отдельную группу для проверки качества питания в детских садах города

27.06.2013 в 11:16

На сегодняшней сессии Николаевского городского совета возник вопрос о качестве питания в детских садах. Была упомянута неприятная ситуация в детсаду №83, когда детей кормили гнилой морковкой.


И.о мэра Владимир Коренюгин сообщил, что подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая проверяла ситуацию с детским садом №83 и уже дала свое заключение. Теперь Владимир Иванович предложил расширить эту рабочую группу, добавить туда представителей депутатского корпуса и продолжить работу по проверке качества питания в детских садах.


Депутат Александр Курченко выступил с еще одним предложением.


- Я согласен в Владимиром Ивановичем, что не нужно вопрос политизировать: наше дети не являются членами какой-либо политической партии. Но я прошу проголосовать за создание отдельно депутатской комиссии, которая бы со стороны непредвзято оценила качество питания. Профессионалы должны заниматься своим делом, они за это деньги получают, - предложил депутат.


Депутат Юрий Мостовой, в свою очередь, предложил привлечь для проверки представителя бывшего КРУ — нынешней фининспекеции. Он предположил, что, возможно, коммунальное предприятие, которое занимается организацией питания в детских учреждениях, закупает некачественное сырье. Именно поэтому необходимо провести проверку поставок.


Однако Владимир Коренюгин все же высказался против большого количества комиссий. Сейчас по этому вопросу уже работает прокуратура и рабочая группа, созданная в исполкоме. В результате депутаты голосованием поддержали предложение Коренюгина: отдельную группу из числа депутатов создавать не будут, а все желающие принять участие в работе по проверке качества питания буду включены в уже существующую рабочую группу.


Коренюгин также пообещал попросить представителя фининспекции помочь в проведении данной проверки.

 

Читайте также:


В детском саду в Николаеве детей кормят гнилой морковкой и заплесневевшей лапшой

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив