Депутаты не поддержали предложение коммунистов установить Знамя Победы в День освобождения Николаева

01.03.2012 в 16:52

Предложение фракции КПУ Николаевского городского совета об использовании символики времен Великой Отечественной войны в День освобождения Николаева от немецко-фашистский захватчиков не нашло отклика у большинства депутатов.


Отметим, коммунист Александр Трифонов, обращаясь к коллегам по депутатскому корпусу, внес предложение установить знамя победы на николаевских предприятиях, учреждениях, организациях и учебных заведениях рядом с государственным флагом Украины. Присутствующий на сессии руководитель фракции коммунистов в Николаевском облсовете Николай Дзарданов попросил поставить данный вопрос на поименное голосование. Однако, его предложение было отклонено.


В итоге за предложение коммунистов проголосовали 15 депутатов, против — 10, воздержались 13, 40 предпочли не голосовать.


Напомним, что сегодня в начале сессии, когда приступило предложение исключить данный вопрос из повестки дня, прозвучала аргументация: Конституционный суд своим решением признал неконституционным тот факт, что флаг Победы можно поднимать на ряду с флагом Украины. Таким образом, принятие предлагаемого решения будет противоречить Закону Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив