Депутаты назвали бывшего вице-губернатора домкратом, продавившим вопрос электронных учебников

20.12.2019 в 23:00

Депутаты Николаевского областного совета попытались снять с себя ответственность за голосование вопроса электронных учебников в школах области, по которым сейчас правоохранители открыли уголовное производство и ведётся расследование.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики, транспорта и развития инфраструктуры.

Во время доклада начальницы управления образования Николаевской облгосадминистрации Елены Удовиченко, депутат Пётр Ковальчук попросил чиновницу остановиться и специально для журналистов озвучить, кто распоряжается средствами, что выделил областной совет на реализацию программы по электронным учебникам. В свою очередь, Удовиченко ответила, что дальнейшие действия осуществляет Николаевская облгосадминистрация. Ковальчук акцентировал на этом внимание, так как правоохранители расследуют миллионные хищения на электронных учебниках, а большинство депутатов проголосовали за выделение средств на внедрение данной программы.

Депутат Вадим Олабин также внес свою лепту, напомнив, с какими скандалами принималось решение по электронным учебникам.

-Вспомните, у нас сидел конкретный гражданин, представитель фирмы, и рассказывал нам, что они собираются закупить, хотя тендера ещё не было. Этот вопрос надо было продавить — это была роль областного совета, - сказал Олабин.

А вот конкретные имена тех, «кто давил,» уже назвал Пётр Ковальчук.

-Домкратом, который давил, был Кушнир (бывший вице-губернатор — прим. ред.). Основным домкратом был он?! Я же знаю приборы, которые давят: домкрат, насос..., - эмоционально начал вспоминать Ковальчук.

После реплики Ковальчука депутаты на перебой стали угадывать, кто домкрат, а кто какой элемент. Насмеявшись, они вернулись к обсуждению вопросов насущных, а к теме электронных учебников больше не возвращались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив