Депутаты дали «Николаевоблтеплоэнерго» 10.5 миллионов на погашение долгов: деньги в основном сняли с ДЖКХ

20.10.2020 в 13:30
Депутаты дали «Николаевоблтеплоэнерго» 10.5 миллионов на погашение долгов: деньги в основном сняли с ДЖКХ

Депутаты Николаевского горсовета перераспределили бюджет и перечислили ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» 10,5 миллионов гривен для погашения долгов и продолжения бесперебойной работы предприятия накануне начала пуска тепла.

Соответствующее решение было принято на сессии 20 октября. На прошлом заседании не удалось принять это решение, так как камнем преткновения стали два миллиона, которые на эти цели планировали забрать у департамента энергоэффективности.

В этот раз недостающую сумму, как и в принципе львиную долю необходимых средств, сняли с департамента ЖКХ.

Комментарии (9)
Наблюдатель
20.10.2020 в 13:42 | UA
ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», Горэлектротранс, - это КОММУНАЛЬНЫЕ предприятия, стабильно убыточные, при очень неплохих зарплатах у руководителей.
А главный у них Сенкевич. Может ну их на хрен? За наш счет жируют.
Кстати, отопление у меня индивидуальное по очень рыночной цене и без субсидий, в трамваях не езжу. Почему я должен оплачивать услуги, которыми не пользуюсь?
У матросов есть вопросы
20.10.2020 в 13:44 | T1
А откуда потом эти 10,5 миллионов гривен будут компенсированы бюджету? Это за каких должников заплатил бюджет? И как потом из них долги выбивать собираются?
Однако
20.10.2020 в 14:08 | UA
Матросу
- откуда, да откуда компенсировать? Тарифы теперь будет устанавливать местная власть и со всех нас поимеют даже не 10 млн., а гораздо больше. Поэтому и лыбится над нами этот хитрован.
Такая жизнь
20.10.2020 в 14:48 | UA
ФОТО ЛОГИНОВА ИЗ СТАТЬИ «Обыски в Николаевском облэнерго » Слово и Дело ОТ 19 февраля 2019.
Обыски провели в рамках досудебного расследования возможной растраты имущества госслужащими.
СергейСерега
20.10.2020 в 14:58 | UA
Эти падлы все в разрытие ям спустят, попутно украв
Александр
20.10.2020 в 15:26 | UA
Ай яй яй, какие власти плохие, погасили доги чтобы у людей было тепло. Фуууу, долой такую власть
Вера
20.10.2020 в 15:42 | UA
Вот прям ищ своего кармана, дали деньги. Это деньги налогоплательщиков, то есть наши. А эти господа ими просто распоряжаются
ВОПРОС
20.10.2020 в 16:58 | UA
Озвучьте, пожалуйста, сколько должников в "Николаевоблтеплоэнерго" и какая сумма задолженности?
Этими долгами кто-то занимается?
Или решили не заморачиваться и выделить,как воду в песок, 10,5 лямов?
Что-то здесь не так.
Прищепка
20.10.2020 в 18:34 | GE
Какраз хватит на зарплаты Логвинову и его заму Клецову