Депутаты Верховной Рады вновь решили отдохнуть, а не работать

08.05.2013 в 14:16

 Согласно календарному плану работы Верховной Рады Украины, 7 и 8 мая народные депутаты должны работать в комитетах, комиссиях и депутатских фракциях. Однако, в графике работы парламентских комитетов, где обычно публикуется повестка заседаний, информация о любой деятельности депутатов в комитетах 7 и 8 мая отсутствует. Об этом сообщает пресс-служба гражданской сети ОПОРА.

«Согласно ст.9 закона «О комитетах Верховной Рады Украины», комитеты информируют общественность о своей деятельности на сайте Верховной Рады, в глобальной сети Интернет, в газете» Голос Украины «и других средствах массовой информации», – напомнили общественники.

Они обратились к информационному управлению аппарата Верховной Рады, ответственному за обнародование информации о работе парламента. Сотрудники подразделения рассказали, что ни один комитет не просил разместить информацию о заседании 7 или 8 мая на сайте Верховной Рады. Не опубликованы эти данные и на официальных страницах комитетов в Интернете и в газете «Голос Украины».

Общественники обратились к народным избранникам и работникам секретариатов комитетов, которые подтвердили, что заседание не происходят, а большинство депутатов продолжают праздновать.

Это не первый раз депутаты нарушают план работы Верховной Рады. В прошлом месяце, в период с 22 по 26 апреля, заседание провели только 3 из 29 комитетов Верховной Рады.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив