Депутат предложила отдать историческое здание на Никольской в собственность города Николаева

01.02.2019 в 22:15

Депутат Николаевского областного совета Татьяна Демченко внесла предложение отдать историческое здание, расположенное на улице Никольской, 44 и 46 на баланс города Николаева.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергосбережения, транспорта и развития инфраструктуры в пятницу, 1 февраля.

Во время обсуждения вопроса о приватизации исторического здания, которое на сегодняшний день занимает редакции газеты «Рідне Прибужжя» и издания «Центр журналистских расследований» депутат Татьяна Демченко предложила передать помещение в собственность Николаева, тем более, что оно находится в центре города, но её мнение никто не разделил. По мнению отдельных депутатов не стоит отдавать бесплатно помещение. Заместитель главы облгосадминистрации Вячеслав Бонь и вовсе напомнил о доме офицеров, которое уже отдали в собственность города, а оно по сегодняшний день стоит без реставрации. На ремонт и реставрацию зданий по Никольской, 44 и 46, необходимо более 60 миллионов гривен.

Идею Татьяны Васильевны никто не поддержал.

Напомним, как сообщали «Новости-N», депутат Николаевского областного совета, доктор экономических наук Юрий Кормышкин заявил о своем намерении участвовать в аукционе на покупку исторического здания по улице Никольской 44, и 46, что на сегодняшний день находится в коммунальной собственности области. Кормышкин предложил цену в 200 долларов за квадратный метр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив