Депутат Николаевского горсовета попал в ДТП на автомобиле, которого нет в его декларации

12.08.2020 в 17:45

Депутат Николаевского городского совета Павел Зоткин в декларации не указал автомобиль кроссовер Kia Sorento, на котором стал участником дорожно-транспортного происшествия.

Об этом свидетельствуют данные его декларации.

Так, в собственности у депутата в разделе движимое имущество задекларирован только ВАЗ-2107, 1996 года выпуска. Примечательно, что в доходах за прошлый год Павел Зоткин указал заработную плату жены — 117 тысяч 126 гривен (ежемесячный доход 9760 грн), помощь при рождении ребенка в размере 10 тыс 320 грн, а также свой доход от предпринимательской деятельности — 130 тыс 240 грн (ежемесячный доход 10 тыс 853 грн). Примечательно, что доход от бизнеса он указал сразу от трех фирм: ООО «УК Південь М», ООО «Арго АСП», ООО «Вікторі інстал груп», получается, что каждая фирма в месяц приносит депутату доход в 3 тысячи 617 гривен.

Отметим, что даже в случае пользования автомобилем на длительный срок, депутат должен отражать это в своей декларации.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в среду, 12 августа, на ул. Адмиральской в Николаеве столкнулись кроссовер Kia Sorento и легковой автомобиль Daewoo Lanos. За рулем "Киа" был депутат горсовета Павел Зоткин. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив