Депутат Курченко назвал обвинения в свой адрес бредом и нелепостью

03.09.2013 в 18:18
Александр Курченко

Александр Курченко

В некоторых интернет-изданиях сегодня появилась информация о том, что некий Сметана Николай Николаевич написал на имя главы областного совета «Заявление гражданина Украины», в котором утверждает, что от депутата Курченко в его адрес поступали угрозы.

Гражданин сообщает, что на улице Южной некий Тимонов нанес ему телесные повреждения, после чего пострадавший был вынужден обратиться в Ленинский РОВД. Когда и при каких обстоятельствах произошло избиение, автор письма не уточняет.

«Но больше всего меня ошарашил тот факт, что 29.08.2013 г., когда я находился на рынке по ул. Южной, ко мне подошел гражданин и начал угрожать физической расправой, а сам он сказал, что меня вывезут в неизвестном направлении и сделают так, что меня уже никогда никто не найдет, а также он заявил, что этого сам делать не будет, а подошлет ко мне своих людей, которые это сделают. Эти угрозы я воспринимаю как реальные, - говорится в заявлении. - В этот же день мне стало известно, что гражданин, который мне угрожал, является депутатом Николаевского областного совета по имени Курченко...».

Дело в том, что депутатов с фамилией Курченко в областном совете нет. Логично было предположить, что речь идет об Александре Курченко, который уже не первый созыв является депутатом Николаевского ГОРОДСКОГО совета.

По просьбе «Новостей-N» Александр Курченко прокомментировал данное заявление и предшествовавшие ему события.

- К сожалению, гражданина Сметану я знаю с 2006 года, так как он является сводным братом моей жены, - сказал депутат. - Человек не вполне адекватный, и я стараюсь с ним поменьше контактировать. Имеет склочный характер, очень непредсказуем. От него ушла жена с детьми, потому что он ее избивал...

Депутат утверждает, что в заявлении этого гражданина — все ложь от первого до последнего слова:

- Начиная с того, что я депутат областного совета и заканчивая тем, что я ему угрожал и что он только после этого узнал мое имя и фамилию.

Вызывает вопросы еще одно обстоятельство. Совершенно непонятно, почему заявление (если уж речь идет об угрозах и давлении) подано не в правоохранительные органы, а председателю областного совета.

- Я делаю вывод, что поведение не совсем адекватного человека теперь пытаются использовать в политических целях, - предположил Александр Курченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив