Депутат Дюмин: «Мы работаем в правовом поле уже два года»

03.01.2013 в 15:50
Депутат Дюмин: «Мы работаем в правовом поле уже два года»

Депутат Дюмин: «Мы работаем в правовом поле уже два года»

За несколько дней до Нового года депутат горсовета от Партии регионов и владелец нескольких рынков Анатолий Дюмин в эфире программы «Добрый вечер» прокомментировал сложившуюся конфликтную ситуацию с расширением его рынка «Клаксон». По мнению депутата и почетного гражданина Дюмина, «людям вбросили лживую информацию, чтобы осквернить владельца «Клаксона» и поставить пятно на правящую партию».

 

Далее следует привести прямую речь Дюмина:


- Мы на прошлой сессии сняли этот вопрос, но не потому, что он неправовой из-за того, чтобы люди, там живущие знали истинную правду. Мы спокойненько сняли этот вопрос, чтобы с людьми разобраться, людям рассказать. Хочу сказать, а я за слова отвечаю. Никакого расширения рынка там не планировалось. Там планировалась в свое время автостоянка и несколько павильонов-магазинов. Учитывая общественный резонанс, предприятие отказалось от автостоянки, никакой автостоянки там не будет под этими окнами, не смотря на то, что по городу эти автостоянки сплошь и рядом под окнами... Люди не хотят — не будет. Но. Что касается магазинов. Мы работаем в правовом поле до сегодняшнего дня уже два года. За это время вокруг этой территории десятки уже незаконных строений стоит, все это видят, и никому до этого нет дела. Там планируется магазин «Кинбурнский мед», «Доярушка» и третий магазин — огромный павильон «Лакомка». И все, больше там ничего не будет, - заявил Дюмин.


После праздников Анатолий Дюмин с новым руководителем фракции ПР Александром Демьяновым планируют встретиться с жителями и «снять напряг».


Напомним, решением Николаевского городского совета от 26.01.12 №14/27 ЧП «Клаксон» выдано разрешение на составление проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 3284кв.м., в том числе, площадью 3168 кв.м. за счет земельного участка ЧП «Клаксон» и площадью 116 кв.м. за счет земель города, с целью передачи в аренду для расширения, реконструкции и дальнейшего обслуживания продовольственного рынка «Клаксон» по ул. Космонавтов угол ул. 28 Армии в городе Николаеве. На это решение вынесла протест прокуратура.


Кроме того, на последней сессии городского совета на рассмотрение выносился вопрос о том, чтобы отменить решение горсовета, которым Дюмину еще два года назад запретили расширять рынок и организовывать стоянку под окнами домов 60,62 и 64 по ул. Космонавтов. Это решение пока перенесли на следующую сессию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив