Дело преступной группировки, возглавляемой начальником ЛО милиции на станции "Николаев", направлено в суд

21.03.2013 в 14:30
Владимир Кинда

Владимир Кинда

 

Управлением правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генеральной прокуратуры Украины 15 марта 2013 г. направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по 21 человеку по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.28, ч.5 ст.27, ч .3,4,5 ст.191, ч.3 ст. 364, ч.4 ст. 368 УК Украины.

Досудебным следствием установлено, что группой лиц во главе с руководителем одного из отделов транспортной милиции на территории Николаевской области разработана преступная схема по хищению дизельного топлива с предприятий железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В результате противоправных действий организованной преступной группы ГП «Одесская железная дорога» вызвано имущественный ущерб на сумму 3,5 млн.

Кроме того, вышеуказанный сотрудник милиции за непривлечение других лиц, которые совершали хищения дизельного топлива, к уголовной ответственности, требовал и получил взятку в сумме свыше 600 тысяч гривен.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в августе прошлого года при получении взятки сотрудниками СБУ был задержан начальник линейного отделения милиции на станции "Николаев" подполковник Владимир Кинда.

 

Читайте также:


В Николаеве за взятку задержан подполковник милиции

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив