Дело николаевского прокурора, который попался на взятке, направлено в суд

31.10.2015 в 11:17

30 октября 2015 года следователи и прокуроры подразделений по расследованию уголовных производств в отношении работников прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины завершили следствие в очередном производстве и направили в суд обвинительный акт в отношении бывшего прокурора прокуратуры Заводского района Николаева.

Об этом сообщает Генпрокуратура Украины.

- Досудебным расследованием собрано достаточно доказательств для обвинения бывшего прокурорского работника в том, что он в течение августа-сентября 2015 года требовал и получил от местного жителя неправомерную выгоду в сумме 10 тыс грн за избрание меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей, а также за выполнение в дальнейшем действий, направленных на назначение меры наказания, не связанной с лишением свободы, - сказано в сообщении.

Следствие проведено оперативно в пределах 2 месячного срока.

Прокурору выдвинули обвинения согласно части 3 статьи 368 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Напомним, 8 сентября 2015 года в Николаеве по подозрению в вымогательстве взятки в размере 10 тыс.грн. задержан прокурор прокуратуры Заводского района.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив