Дефицит маршруток в Николаеве: в мэрии назвали причину

27.12.2021 в 16:00
Дефицит маршруток в Николаеве: в мэрии назвали причину

Дефицит маршруток в Николаеве: в мэрии назвали причину

В Николаеве уменьшилось количество маршруток.

Об этом сообщил начальник управления транспорта Дмитрий Попов в ходе брифинга.

Он отметил, что во время конкурса на выбор перевозчиков, на некоторые городские маршруты вообще не нашлось желающих.

В Николаеве перевозчики подали заявки на конкурс не на все маршруты. Этому предшествуют некоторые факторы. За несколько лет количество частных фирм-перевозчиков уменьшилось, транспортных средств на определенных маршрутах тоже стало меньше. Раньше у нас работало на маршрутах города около 1200-1300 транспортных средств. Сейчас на маршруты выходит около 600-630 единиц техники. Это с учетом около 100 единиц техники наших коммунальных предприятий «Николаевпасстранс» и «Никорлаевэлектротранс». Частные перевозчики обеспечивают около 500 транспортных средств на маршрутах. Не все отдаленные микрорайоны в полном объеме охвачены транспортом. Также мы работаем во время карантинных ограничений, что тоже дает свой отпечаток на работу, – сказал он.

Напомним, что 12 мая на заседании исполкома горсовета был утвержден новый перечень городских маршрутов, из которого исчезли многие популярные и востребованные маршруты — среди них № 8 и № 21. Начальник управления транспорта объяснил это тем, что они дублируют троллейбусный маршрут № 2. А чтобы не возникло транспортного коллапса, по этому маршруту пустят больше единиц подвижного состава.

23 июня этот перечень был дополнен. В него внесли маршруты № 54 (станция «Николаев-грузовой» - мкрн. Матвеевка) и № 83 (завод «Океан» - мкрн. Намыв).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив