Данилов намекнул, что Украина уже может наносить удары по территории России

Данилов намекнул, что Украина уже может наносить удары по территории России

Данилов намекнул, что Украина уже может наносить удары по территории России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что со временем Украина получит самолеты-истребители F-16 американского производства, а уже сейчас у страны есть собственное оружие, способное нанести удары по территории России.

Об этом сказал Алексей Данилов в интервью CNN.

"Это только вопрос времени, когда мы получим F-16. Они обязательно придут. К сожалению, тем временем мы теряем наших людей, борясь за нашу независимость", - отметил Данилов.

В интервью CNN Данилов также намекнул, что Украина способна нанести удар по России на ее собственной территории, за пределами оккупированной Украины.

"Что касается российской территории, то никто не запрещает нам уничтожать цели оружием, произведенным в Украине. Есть ли у нас такое оружие? Да есть", - сказал он.

CNN напоминает, что западные страны запретили Украине наносить удары по территории России оружием, предоставленным Западом.

Во время войны на стратегических объектах в России постоянно происходят непонятные взрывы, но Украина никогда публично не признавала свою ответственность за эти удары.

 

Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в январе прогнозировал атаки "все глубже и глубже" в России, не признавая ответственности Украины. Тогда Буданов сказал ABC News, что он "очень рад видеть" атаки внутри России, но до конца войны не может ответить, играет ли Украина роль в таких ударах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив