ДЖКХ Николаева выбрал фирму, которая за 47 миллионов построит троллейбусную линию в Корабельный район

31.10.2020 в 15:00

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета за 47 миллионов 100 тысяч гривен построит троллейбусную линию по Богоявленскому проспекту. Линия будет проложена от городского автовокзала до улицы Гагарина.

Об этом стало известно из данных системы «Прозорро».

Победителем тендера, с которой в ДЖКХ собираются подписать договор, стала фирма ООО «Светолюкс-Электромонтаж».

Изначально ожидаемая стоимость работ составляла 47 миллионов 169 тысяч 480 гривен.

Среди прочих работ фирма-победитель должна выкорчевать деревья мягких пород, демонтировать бетонные фундаменты, дорожные знаки, опорные конструкции, заборы, светильники. Установить бетонные бортовые камни, засыпать вручную траншеи, пазухи котлованов и ям.

Срок выполнения работ – до 15 декабря 2021 года.

Комментарии (28)
dfdfdfd
31.10.2020 в 15:09 | UA
По цене как две серые площади. Зато какой объем работ, и два раза дешевле и пользы чем от серой площади.
Избиратель
31.10.2020 в 15:13 | UA
А Домбровская возможно и до Галициновки протянула бы тролейбус...
Женя
31.10.2020 в 15:18 | UA
Давно мечтаю о тебе родные троллейбусы в корабельный район, поскорее бы чтобы я смог ездить в пенсионный фонд к любимой женщине Юлия Сергеевна Песляк сотрудника пенсионного фонда города корабелов Слава Николаеву городу корабелов Слава, Федосеенко Женя Александрович и Песляк Юлия Сергеевна любовь на всю жизнь накоплю денег и пойду в театр например а пока денег нет.хочу чтобы вы, Юлия Сергеевна развелись и вышли замуж за меня пусть даже с детьми их я тоже буду любить также как и вас.
Житель
31.10.2020 в 15:23 | UA
Что бы бабуськи за хлебом ездили? Маршрутки битком а троллейбус пустым по проспекту гоняет
Хехе
31.10.2020 в 15:43 | UA
Женя , тебя уже выпустили из дурки ?
Мария
31.10.2020 в 15:45 | UA
Интересно, сколько за эти деньги можно зелёных автобусов купить?
Просто человек
31.10.2020 в 15:49 | UA
В агитации за суку сеню все способы идут в ход , звонят агитаторы и утверждают , что чайка собрался строить военные базы НАТО в городе , а тут этот троллейбус строит , как только вор сеня не выворачивается , не хочет терять кормушку
drug
31.10.2020 в 15:59 | UA
Почему до Гагарина? По обьездной до больницы можно. И дороги не загрузит, и пассажиры будут.
Прохожий
31.10.2020 в 17:03 | UA
Богоявленский проспект и так загружен в хлам из за того что Художники намутили на перекрестках со строителей и космонавтов, а если пустят там тролейбусы -- будет вообще ж----па.
Сенкевич минус
31.10.2020 в 17:21 | UA
Сеню так и ложат под избирателей---- ни голоса этому вору!
Гешик
31.10.2020 в 17:23 | UA
Самая грандиозная стройка в Николаеве со дня незалежности. Так держать, мэр!
пилот беспилотника
31.10.2020 в 17:45 | NL
они ошиблись 47 млн евро через 10 лет цена будет имеенно такой а линни не будет , но бабло распилено. Шахматный клуб никому нах не нужный 2 млн евро только вдумайтесь.Тихо тихо а за 8 лет 2 млн евро за хибару штукатуреную.
Ави
31.10.2020 в 18:22 | UA
Льготы+3Сегодня в 17:38 | UA
Отменить льготный проезд. Давать пенсионерам, у кого небольшая пенсия, 100 грн. на проезд. Прибавку к пенсии сделать. И все станет нормально. Не будут ездить лишь бы покататься. И прозрачней в бюджете. А то выделяют непонятно куда. А в транспортные компании ничего не приходит.
_________________________________
C какого перепугу 100 грн ?!
По минимуму , районы не считаем (Матвеевку Баловное и т.д ) здесь другой коэффициент. 1 раз в день пенсионер должен проехать туда , обратно .
Это десять гр. Умножаем на 30 , получается 300 .
Так что подотрись соткой в туалете или наждачки на эти копейки купи . На дольше получится .
Chupacabra
31.10.2020 в 18:23 | UA
Очередной распил бабла. В указанную сумму не уложатся, придется удвоить. Потом то снегом занесет, то провода будут обрываться, то ещё что то. Проще купить автобусы
Ошибнулись трошки
31.10.2020 в 18:44 | UA
Не 47 мильёнов, а 470! Правда,правда..
Горожанин
31.10.2020 в 18:51 | UA
Интересно, сколько за эти деньги можно зелёных автобусов купить?

2,8 млн 1 автобус стоит. Получается 17 автобусов купить можно. Давайте строить линию троллейбусную. Типа зеленая энергия долдна быть востребована за сумасшедшие деньги. Энергия атома - это не по европейски. Угольная - тоже не европейский выбор. А вот панельки и ветрячки немецого производства - самое то. Давайте, бубуины за все заплатят...
Джон
31.10.2020 в 18:58 | UA
Сенкевич решил закосить бабло напоследок? А не лопнет брюхо?
Михайло
31.10.2020 в 19:01 | UA
А депутаты чего молчат? Исаков ни слова не писал! Николаецев вообще не спросили.... Троллейбус это прошлый век. Электробусы требуют только зарядную станцию на конечных остановках.
Депо
31.10.2020 в 19:19 | UA
》 По цене как две серые площади. Зато какой объем работ, и два раза дешевле и пользы чем от серой площади.

А во сколько площадь обошлась?
Тинки Винки
31.10.2020 в 19:36 | UA
А метро слабо?
Такая жизнь
31.10.2020 в 19:59 | UA
Правильное решение -4Сегодня в 15:10 | UA
Молодец Сеня. Давно пора.

Молодец Сеня ЛЬЁТ НА УШИ ГОРОЖАН ОБЕЩАНИЯ. И с тролейбусной документацией у него всё схвачено и с построением линии У НЕГО всё ОК, начнёт с 47 млн. , а потом надо будет 247 млн., город даст.
НУ ДОЕДЕТ НАРОД ДО КЛАДБИЩА а дальше? Не всем же сразу достаточно до кладбища, кого то ещё и дома будут ждать. Пересаживайтесь граждане на маршрутку, снова платите и ехайте дальше. Опять жопа от Сени, типа Серой площади, где отстегнул свой пай и хоть трава не расти.
А КАК НАСЧЁТ МУСОРНОГО ЗАВОДА? А....ТЕБЕ НЕ ВЫГОДНО. В мире мусорный бизнес считается одним из самых доходных. С мусора идёт хороший навар. Будем и дальше засирать бывшую столицу корабелов и область.
Васильевич
31.10.2020 в 20:08 | UA
Помнится еще старый Чайка обещал такое,а теперь Сеня за это ухватился,как не хочется уходить от кормушки.Пройдут выборы и добро пожаловать на старые средства передвижения(маршрутки),а через пять лет снова вспомним за троллейбус.
Горожанин
31.10.2020 в 21:01 | UA
Для сравнения.
В 2020 году доделали и запустили фонтан на площади возле завода им.61 коммунара.
Для окончания работ по вводу фонтана в эксплуатацию город выделил 45 млн грн.
Улавливаете?
Так что важнее - фонтан, которым любуется примерно 3% горожан, или решение в городе транспортных проблем?
Экономически целесообразно закупить и пустить в Корабельный район больше "зеленых" автобусов, чем строить троллейбусную линию!
Михайло
31.10.2020 в 21:23 | UA
47 миллионов только работы. Сколько будут стоить троллейбусы? Тоже в кредит от банка Сенкевича под 20 процентов годовых?
Корабельный
31.10.2020 в 21:35 | UA
Это явная коррупция. Новый состав депутатов покажет свое нутро своим отношением к этому проекту.
Видно
01.11.2020 в 10:31 | DE
Сенкевич хочет нагреть руки не только на серой плошади, понятно . При старом Чайке больше порядка было, не было львовского мусора , развивался малый бизнес. Сенины боты только за эпицентры и супермаркеты топят, то есть за иностранные корпорации в основном.
результат на лицо
01.11.2020 в 11:45 | UA
Пустые троллейбусы вокруг Намыва курсируют--- от Сеня с Евтушенко нахлобучили лохов! А недострой на Намыве рушится и стоновиться жильём для бомжей---11 млн грв купить бомжатник!
Житель Корабельного района
01.11.2020 в 20:32 | UA
И для кого эти троллейбусы, от Жуковского кольца до автовокзала будут ходить? Для циганвы, чтобы они в Октябрьское ездили наркоту закладывать?