ДТП в Харькове: полиция проводит следственный эксперимент с Зайцевой

01.11.2017 в 22:42

В Харькове на месте жуткого ДТП с участием Lexus RX 350 Елены Зайцевой и Volkswagen Touareg Геннадия Дронова правоохранительные органы проводят второй следственный эксперимент по воссозданию аварии, которая унесла жизни шести человек.

На месте присутствует подозреваемая Елена Зайцева, а также ее адвокат Юлия Козырь. Об этом передает корреспондент "Сегодня". Геннадия Дронова на месте нет.

"Проводился второй следственный эксперимент на подтверждение показаний подозреваемой Елены Зайцевой. Она сотрудничала со следствием, говорила", – рассказал "Сегодня" следователь Игорь Волков.

 

Напомним, мать виновницы резонансного ДТП в Харькове – водителя Lexus Алены Зайцевой – обратилась к пострадавшим и родственникам жертв с просьбой о прощении.

Напомним, 18 октября поздно вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате наезда пять человек погибли, шестеро – пострадали. Позже в больнице скончалась еще одна жертва аварии. 

Также сообщалось, что девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева.

Сразу после трагической аварии в СМИ сообщили, что находившийся за рулем Volkswagen Touareg оказался 59-летний Геннадий Дронов, который торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущество.

 

Как сообщали на днях в харьковской полиции, следственная группа из 14 человек занимается разбором ситуации по обоим участникам ДТП – водителям Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. По итогам расследования могут уточнить их статус.

20 октября Киевский районный суд Харькова принял решение о мере пресечения для Алены Зайцевой в виде содержания под стражей на 60 дней без права внесения залога.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив