Cтрашная авария в Николаеве: мать погибла, двоих детей увезла «Скорая» (ОБНОВЛЕНО, добавлено фото)

30.01.2011 в 19:39
Cтрашная авария в Николаеве: мать погибла, двоих детей увезла «Скорая» (ОБНОВЛЕНО, добавлено фото)Cтрашная авария в Николаеве: мать погибла, двоих детей увезла «Скорая» (ОБНОВЛЕНО, добавлено фото)Cтрашная авария в Николаеве: мать погибла, двоих детей увезла «Скорая» (ОБНОВЛЕНО, добавлено фото)Cтрашная авария в Николаеве: мать погибла, двоих детей увезла «Скорая» (ОБНОВЛЕНО, добавлено фото)Cтрашная авария в Николаеве: мать погибла, двоих детей увезла «Скорая» (ОБНОВЛЕНО, добавлено фото)Cтрашная авария в Николаеве: мать погибла, двоих детей увезла «Скорая» (ОБНОВЛЕНО, добавлено фото)Cтрашная авария в Николаеве: мать погибла, двоих детей увезла «Скорая» (ОБНОВЛЕНО, добавлено фото)Cтрашная авария в Николаеве: мать погибла, двоих детей увезла «Скорая» (ОБНОВЛЕНО, добавлено фото)Cтрашная авария в Николаеве: мать погибла, двоих детей увезла «Скорая» (ОБНОВЛЕНО, добавлено фото)Фото ГАИ в Николаевской областиФото ГАИ в Николаевской областиФото ГАИ в Николаевской областиФото ГАИ в Николаевской области

Вечером в воскресенье, примерно в 17.20, районе Ингульского моста в Николаева, неподалеку от остановки «Парк Победа» столкнулись автомобили «Toyota Camry» и «КIA Cerato».

Из рассказа очевидцев и сотрудников ГАИ корреспонденту «Новостей-N» удалось узнать следующее. Автомобиль «KИA» двигался по проспекту Герое Сталинграда из Соляных в направлении Ингульского моста в крайнем левом ряду. Впереди ехала «маршрутка». Не доезжая до моста, водитель «маршрутки» начал медленно перестраиваться в правый ряд. В этот момент «KИA» начала обгонять маршрутку. При совершении обгона, автомобиль занесло, и он вылетел на встречную полосу движения, где столкнулся с едущей во встречном направлении «Тойотой». Столкнувшиеся автомобили отлетели к бордюру.

В результате столкновения жена водителя автомобиля «КИА», которая сидела на переднем пассажирском сидении, погибла на месте столкновения. Двоих детей, которые находились на заднем сидении «КИА» увезла «Скорая». Состояние их неизвестно. Водитель «Тойоты» с переломом ноги так же доставлен в БСМП. Для того, чтобы извлечь тело погибшей из салона искореженного автомобиля, пришлось вызывать бригаду спасателей МЧС.  

Водитель «КИА» получил незначительные травмы и в шоковом состоянии находится на месте происшествия.

 

На место происшествия прибыли руководители областного и городского ГАИ, эксперты экспертно-криминалистического центра, следователь Следственного управления областного УМВД, а несколько позже - работники военной прокуратуры, поскольку водитель "КИА" - сотрудник СБУ.  

Пострадавшие дети находятся в реанимации Николаевской областной детской больницы.


У четырехлетнего Никиты перелом ноги в двух местах и травма почки. В целом состояние ребенка удовлетворительное, готовится его перевод из реанимации в профильное отделение. 8-летняя Лиза пока остается в реанимации — она получила тяжелый ушиб головного мозга и находится в бессознательном состоянии.


Кроме того «Новости-N» узнали, что водитель «Тойоты», Василий П., один из руководителей управления судоремонта завода «Океан», также в тяжелом состоянии находится в БСМП — кроме перелома ноги у него тяжелая черепно-мозговая травма.

 

В больнице находится и водитель «КИА» — у него травма позвоночника. 

 

Окончательный вывод о причинах аварии даст следствие. 

 

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив