Cirque du Soleil на грани банкротства из-за COVID-19

30.06.2020 в 06:21
Cirque du Soleil на грани банкротства из-за COVID-19

Cirque du Soleil на грани банкротства из-за COVID-19

Всемирно известный Cirque du Soleil для защиты от банкротства в связи с коронакризисом намерен реструктурировать свой капитал с помощью канадского правительства и частных инвестиционных компаний. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщил телеканал CNN.

Свою несостоятельность компания объясняет "огромным сбоем и принудительным закрытием шоу в результате пандемии COVID-19", указано в сообщении.

Отмечается, что в конце марта Cirque du Soleil Entertainment Group приостановила все свои шоу из-за коронавируса. В связи с этим были уволены 3500 сотрудников.

Согласно данным СМИ, Cirque du Soleil задолжал кредиторам почти один миллиард долларов и по этой причине объявил тендер для крупнейших спонсоров из США, Китая и Канады.

"В течение последних 36 лет Cirque du Soleil была очень успешной и прибыльной организацией. Однако с нулевыми доходами после принудительного закрытия всех наших шоу из-за COVID-19 руководство должно было действовать решительно, чтобы защитить будущее компании", − подчеркнул генеральный директор компании Даниэль Ламарр.

В то же время, как пишет CNN, компания получила 300 миллионов долларов помощи от инвесторов для "успешного перезапуска, оказания помощи пострадавшим сотрудникам и партнерам".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив