Циклон добрался до Николаева: идет снег

28.01.2021 в 14:34

Днем в четверг, 28 января, в Николаеве пошел снег. На территории области сохраняется красный уровень опасности из-за пришедшего циклона.

Синоптики прогнозируют еще более существенное ухудшение погодных условий. Ожидается сильный снег (прирост снежного покрова - 30-40 см), усиление скорости ветра до 15-20 м/с, сильная метель, снежные заносы, налипание мокрого снега. Погодная ситуация соответствует III уровню опасности, красному.

По оперативным данным спасателей, ночью в городе ожидается небольшой снег, на дорогах гололедица, снежный накат. Ветер юго-западный, 6-11 м / с. Температура ночью 3-5˚ мороза, днем ​​1-3˚ тепла.

«В случае, если вам понадобится помощь на дороге, звоните диспетчеру Службы автомобильных дорог в Николаевской области по тел. (0512) 56-41-16, (068) 886-88-00 (круглосуточно)», - отмечают в Службе автомобильных дорог.

Напомним, вчера непогода бушевала в Николаевской области - из заносов вытаскивали грузовики, «скорые» и легковушки, - но в самом Николаеве снега не было.

Комментарии (22)
Пиздун
28.01.2021 в 14:37 | UA
Жаль красный уровень максимальный. Был бы уровень "апакалипсис" - его бы уже поставили.
Продам собаку
28.01.2021 в 14:43 | UA
Ещё недельку побудет и ростает
Житель
28.01.2021 в 14:48 | UA
Пизд.ны вчера уже был красный
Пузырь
28.01.2021 в 14:48 | UA
Ой, та завтра снега уже не будет. Будет одно болото. По прогнозу, плюсовая температура, ночью 0.
Немного правды
28.01.2021 в 15:03 | UA
Даааа, небывалое событие, зимой снег - УЖАС УЖАСНЫЙ. Наверное все деньги уже разокрали на староновогоднем снеге и теперь нет средств на борьбу с апокалиптическим снегопадом. Это если бы в Африке данное событие я бы понял, но в Украине это выглядит глупо и смешно. Уровень опасности только для фур и клоунов которые ездят на лысой, летней резине которые купили машину, права, а ездить не купили.
Фалеевская
28.01.2021 в 15:04 | UA
Снег....зиимоооой???Не может быть
Руслан
28.01.2021 в 15:06 | UA
Будет слякоть . Снег кружится и тает
Немного правды
28.01.2021 в 15:09 | UA
Летом у них тоже красный уровень опасности - потому что жарко. А объяснить критерии уровней опасности погоды даже МЧС не может, они эту инфу берут у Николаевского гидрометеоцентра, а там гуглят и смотрят прогнозы по народным приметам. То они пишут что в Украину в феврале прийдет весна, потом удаляют статью и публикуют морозы до -30 (мало кто это заметил, потому что оперативно удалили)
28.01.2021 в 15:12 | UA
снег пошел и что?! Такси двойной тариф?)
Диагноз
28.01.2021 в 15:15 | UA
точно что Чуда Юда....глаза раззуй и посмотри внимательно на календарь.Тебе хорошо,завтра уже весна.
28.01.2021 в 15:17 | UA
windy точка com

незачто
Ольга
28.01.2021 в 15:18 | UA
Как убого город на фото выглядит. Как пгт какое-то.
purchase
28.01.2021 в 15:27 | UA
а фотографии с конкурса "лучшие виды Николаева", лол
Местный кот
28.01.2021 в 16:03 | UA
Срочно садитесь в свои "пузотерки" и огонь - трасса!!!
Вебасто
28.01.2021 в 16:13 | UA
Сейчас олени на фурах устроят кучу дтп.
Ebanko
28.01.2021 в 16:20 | UA
Хочю быт журналестам это жюрняла.
Нюся
28.01.2021 в 16:57 | UA
Журналист фотограф от бога. Сплошные мусорники, вывернутые бордюры и т.д. и т.п.
Мила
28.01.2021 в 17:19 | UA
Снег????!!!! Да ладно!!! Это все, что угодно,но не снег!
Петр
28.01.2021 в 17:25 | UA
Фотограф точно за Сенкевича не голосовал....
Вита
28.01.2021 в 17:30 | UA
Сегодня,по необходимости,проехали почти по всему городу с мужем на машине.Это просто ж....в асфальте на ,если это можно назвать,дорогой,дыра на дыре.
Какая разница какая погода.
Это в городе.
А за городом.
Представляю
Дороги закрыть навсегда
Моряк
28.01.2021 в 18:52 | UA
В городе еще ничего, в октябрьском если не 40 то 20 см точно уже выпало. Ветер так вообще, ураган.
мимолетом
28.01.2021 в 19:05 | UA
Моряк-1Сегодня в 18:52 | UA
В городе еще ничего, в октябрьском если не 40 то 20 см точно уже выпало. Ветер так вообще, ураган.
-----
не льсти себе. у тебя 3-4 см.