Целый микрорайон Николаева лишился крышек канализационных люков

03.04.2012 в 14:16

 

1 апреля сотрудникам ГКП "Николаевводоканал" было не до смеха: предприятие лишилось всех чугунных крышек водопроводных и канализационных люков во всем микрорайоне в центре города (ул. Шевченко - Гражданская - Потемкинская - М.Морская). Подобный факт задокументирован, а материалы переданы в Центральный РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.


Отметим, что с начала года "Николаевводоканал" уже понес многотысячные убытки. По подсчетам, украдено более 100 стальных, чугунных и металлических крышек водопроводных и канализационных колодцев, которые в таком открытом виде сегодня представляют опасность для здоровья граждан. Время, согласно п. 7.20 "Правил благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в г. Николаеве" все предприятия, имеющие на балансе такого типа крышки, а это - МКП "Николаевводоканал", с ним - ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" , ОАО "Укртелеком", ОАО "Николаевская ТЭЦ" - обязаны немедленно устанавливать украденное на своих ограбленных магистралях.


Вот и получается: воры, а с ними - и рынок сбыта металла - который год подряд не разоблачены, а коммунальщики должны ежемесячно нести внеплановые расходы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив