ЦИК зарегистрировала еще 6 кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам Николаевской области, из них 3 - на 128-м округе

13.08.2012 в 18:04

По состоянию на 13 августа, кандидатыми в депутаты на мажоритарных округах Николаевской области ЦИК зарегистрировала 43 кандидата. Еще утром в субботу, 11 августа, желающих стать депутатами на наших округах было 37. Таким образом, за выходные ЦИК зарегистрировала еще 6 претендентов. 


Наибольшей популярностью пользуется  городской округ № 128, в который входит Корабельный и Ленинский районы города. На нем зарегистрировались еще три кандидата, всего же по нему хотят попасть в парламент 12 человек. 


Все три кандидата, зарегистрированных ЦИК 8 августа по жанному округу, более-менее известны николаевцам. Это Олег Найда - тот самый, который нашел на стройке умирающую Оксану Макар, Надежда Данилевская - кандидат на пост Николаевского городского головы на прошлых выборах мэра. Оба кандидата идут на выборы в порядке самовыдвижения. Третий новозарегистрированный кандидат по округу - это Максим Виноградский, экс-начальник УМВД Николаевской области, генерал-майор милиции. Его выдвигает партия «Украина - вперед!». 



По всей видимости, все трое делают ставку на то, что для них положительную роль сыграет их прежняя известность.


На 127 округе (центр - Заводский район Николаева) был зарегистрирован адвокат Владимир Тимошин, также заручившийся поддержкой партии Королевской. Всего на округе пока зарегистрировано 7 кандидатов.



Еще один кандидат от партии «Украина - вперед!» зарегистрирован на 131 округе (центр г. Вознесенск)- экс-глава Доманевского районного совета Виктор Власюк. Всего на округе 6 кандидатов.


В 132-м округе (центр в г. Первомайск) в качестве кандидата-самовыдвиженца зарегистрирован Анатолий Пешехонов, уроженец Грузии, житель г. Одесса. На сайте ЦИК в качестве места работы кандидат указал ,что является директоров ЧП «Анатолий Пешехонов и семья». Теперь на Первомайском округе также зарегистрировано 6 кандидатов.


Ситуация на 129-м и 130-м избирательных округах пока не изменилась - там, как и два дня назад, зарегистрировано по 6 кандидатов. 



Напомним, что ЦИК может регистрировать кандидатов в течение пяти дней после подачи заявления - то есть, до конца нынешней недели.  

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив