Число убитых оккупантами в Буче превысило 400 человек

11.04.2022 в 18:33
Число убитых оккупантами в Буче превысило 400 человек

Число убитых оккупантами в Буче превысило 400 человек

Число убитых российскими оккупантами мирных жителей Бучи Киевской области превысило 400 человек. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщил секретарь Бучанского горсовета Тарас Шаправский, пишет Страна.
 
"На сегодняшний день от рук оккупантов в Буче погибли более 400 человек. Поиском погибших занимается Нацполиция и наши коммунальщики. Тела людей, которые были похоронены на частных усадьбах или обочинах, эксгумируют, описывают и доставляют в морг. Каждый день мы находим большое количество погибших только в Буче – до ОТО массово еще не дошли, так как поэтапно проводится разминирование территорий", - рассказал он.
 
По словам Шаправского, город разминировали на 60-70%.
 
"Разрушены около 70 частных домов с разной степенью повреждений – есть и уничтоженные до фундамента. Полностью разрушен один пятиэтажный дом ЖК "Новая Буча"  – по предварительным данным, он восстановлению не подлежит. Также около 20 объектов в городе с серьезными повреждениями. В большинстве ЖК рашисты мародерили и грабили. Критическая инфраструктура более-менее целая, но пострадала водонапорная башня – там свыше 50 повреждений", - рассказал он.
 
Шаправский считает, что до конца этой недели в Буче более-менее смогут функционировать городские службы и критическая инфраструктура. "Но чтобы запускать в Бучу мирных жителей, нам нужна как минимум эта и следующая неделя", - отметил он. 
 
При этом в город начали возвращаться предприниматели, мирных жителей запускают только по прописке.  
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив