Чиновники сельсоветов Одесской области выписывали себе премии из госбюджета

20.05.2010 в 10:31

Одесская областная прокуратура возбудила в первом квартале текущего года 28 уголовных дел в отношении чиновников по фактам злоупотребления средствами государственного бюджета.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Как подчеркнуто в сообщении, облпрокуратура обнаружила «многочисленные факты нарушений бюджетного законодательства» при проверке работы органов исполнительной власти и местного самоуправления. Из упомянутых дел 22 уже закончены производством и направлены в суд.

Кроме того, по предписаниям и ходатайствам надзорного органа государству возмещены 5,4 млн грн и 62 чиновника привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Так, в Беляевском районе Одесской области прокуратура нашла нарушения Бюджетного кодекса в 14 сельсоветах и горсовете райцентра.

В Татарбунарском районе главный бухгалтер сельсовета дважды самовольно начислила и выплатила себе материальную помощь в размере 2,4 тыс. грн.

Должностные лица одного из сельсоветов Красноокнянского района подделывали решения о выплате премий и материальной помощи и таким образом присвоили 22,7 тыс. грн бюджетных средств.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив