Чудны дела твои, партия…

20.02.2008 в 10:47

Странное действо совершают в николаевских ЖЭКах паспортистки. В частности, в ЖЭКе ЧМП «Арианда»…

 

Во-первых, там повсюду ненавязчиво лежит печатная продукция «Народной партии». Во-вторых – и это самое интересное – после выполнения своих служебных обязанностей паспортистки просят посетителей заполнить крохотную анкетку. Ну кто же после стояния в очереди и получения заветной справочки откажет в таком пустячке «нашей паспортистке»? К которой, между прочим, еще не раз ходить то за тем, то за сем…

 

А анкетка презабавная. Не зря тетя-паспортистка сразу смущенно предупреждает: сведения, которые надобно вписать - «не для выборов, просто зачем-то там, наверху, нужны»… И ведь неспроста смущается. Потому как главный вопрос анкетки – «Поддерживаете вы или нет Народную партию?» А в дополнение, как бы невзначай, нужно написать свои ФИО, сколько человек проживает в квартире и домашний адрес. Кстати, последний относится к персональным сведениям, не подлежащим публичному оглашению и охраняемым Законом Украины «Об информации». Но разве ведомо это старушкам, пришедшим за очередной справочкой? Как неведомо, куда и с какой целью уйдет сей странный опросник.

 

Неизвестно также, кто мог дать такую команду паспортистам. Не по собственной же воле паспортистке производят такое социсследование… Впрочем, вдруг они все, как одна, являются «палкими прихильницями» «Народной партии»? Ведь не может же, в самом деле, дать такую команду главный властелин области – Алексей Гаркуша? Злые языки, конечно, найдут связь между действиями паспортистов и тем фактом, что Алексей Николаевич возглавляет в области партийную организацию вышеуказанной партии. Но мы-то, читатель, знаем, что Николаевич – рьяный блюститель законности и ни за что не допустил бы подобного совмещения служебных обязанностей с пропартийной деятельностью!

 

Так что выводов напрашивается только два – либо такую команду отдало высшее милицейское начальство, в чьем подчинении находится паспортная служба, либо «Народная партия» поиздержалась и вынуждена обращаться за помощью к служивым людям, не имея возможности оплатить такую исследовательскую работу добровольным помощникам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив