Чтобы защитить себя от действий власти, жители Намыва создали свою общественную организацию

22.07.2010 в 16:36

21 июля в Николаеве была зарегистрирована новая городская общественная организация «Гражданская инициатива микрорайона Намыв города Николаева». Как рассказала активист новой общественной организации Наталья Сыроватко, еще 4 мая инициативная группа нескольких домов Намыва по ул. Красных Маевщиков на общем собрании приняла решение о необходимости создания такой организации. Председателем новой организации стал житель дома № 35 Петр Гутянко.


Первоочередной задачей «Гражданская инициатива...» ставит перед собой восстановление Сквера Боевой славы, что был создан в 2000 году возле домов № 35 и 37 по ул. Красных Маевщиков. Сквер открывали помпезно — с участием всех городских СМИ, ленточку перерезал лично мэр Чайка. А спустя несколько лет городские власти уже совершенно не помпезно, втихаря, начали раздавать его под застройку. Значительная часть сквера уже уничтожена. Еще одна проблема, которой вплотную намерена заняться общественная организация, — незаконный забор песка на Намыве.


- Мы поняли, что поодиночке мы ничего не добьемся — инициативную группу не воспринимают во властных кабинетах как «боевую единицу». И лишь приобретя определенный статус, статус общественной организации, мы сможем защитить себя, восстановить сквер и привести в порядок наш дом № 35, в чем возникла необходимость как раз после начала строительных работ по соседству с нами. По уставу мы теперь имеем право присутствовать на сессиях городского совета, на заседаниях профильных комиссий, обращаться от имени общественной организации во все инстанции.


По словам Натальи Леонидовны, в новую общественную организацию может вступить каждый совершеннолетний гражданин, который не равнодушен к проблемам Намыва.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив