Чтобы заплатить за съемную квартиру, преступник ограбил девушку

30.01.2012 в 13:37

В поисках работы 27-летний житель Березнеговатского района приехал в Николаев. Прошло полторы недели, как мужчина снял квартиру. Но чтобы заплатить за нее, ему были нужны деньги, которые он решил добыть преступным путем. В маршрутном такси парень увидел девушку, которую и выбрал своей жертвой. Выйдя вместе с ней на остановке общественного транспорта и дойдя до безлюдного места, подбежал сзади, сорвал с плеча сумку и убежал.


Через два дня сотрудники сектора уголовного розыска Ленинского райотдела милиции установили и задержали преступника. Во время проведения правоохранителями санкционированного обыска в квартире правонарушителя была найдена сумка потерпевшей, ее мобильный телефон и банковские карточки. Все имущество, кроме денег в сумме 700 грн., которые задержанный успел потратить, возвращено владелице.


Выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и разбойного нападения. Следственным отделом Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины (Грабеж), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив