Чтобы предотвратить пожары, николаевские спасатели провели рейдовые проверки лесов

22.06.2012 в 09:21
Чтобы предотвратить пожары, николаевские спасатели провели рейдовые проверки лесовЧтобы предотвратить пожары, николаевские спасатели провели рейдовые проверки лесовЧтобы предотвратить пожары, николаевские спасатели провели рейдовые проверки лесовЧтобы предотвратить пожары, николаевские спасатели провели рейдовые проверки лесовЧтобы предотвратить пожары, николаевские спасатели провели рейдовые проверки лесовЧтобы предотвратить пожары, николаевские спасатели провели рейдовые проверки лесовЧтобы предотвратить пожары, николаевские спасатели провели рейдовые проверки лесовЧтобы предотвратить пожары, николаевские спасатели провели рейдовые проверки лесовЧтобы предотвратить пожары, николаевские спасатели провели рейдовые проверки лесовЧтобы предотвратить пожары, николаевские спасатели провели рейдовые проверки лесовЧтобы предотвратить пожары, николаевские спасатели провели рейдовые проверки лесов

 

Высокая температура воздуха в этот пожароопасный период приводит к возникновению пожаров в лесных массивах. Но особенности погодных условий - это не единственный фактор возникновения возгораний в лесах. Не секрет, что человеческая небрежность - непотушенный костер, брошенный окурок - несет большую угрозу не только для лесов, но и для людей.


С целью предупреждения возникновения пожаров в лесных массивах на Николаевщине спасатели МЧС принимают ряд мер по предупреждению возникновения пожаров в лесах. Одним из направлений этой деятельности является проведение рейдов по лесным угодьям. Так, 20 июня сотрудники Территориального управления МЧС в Николаевской области совместно с сотрудниками Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства проводили рейды в лесных массивах «Андреевское» и «Варюшинское».


Целью рейда была проверка наличия наглядной агитации, наличия постов и так далее, которые предусмотрены планом мероприятий по обеспечению охраны лесов и природных комплексов области от пожаров. Хочется отметить, что все мероприятия осуществляются в полной мере. На территории лесного хозяйства установлены знаки, запрещающие въезд автотранспорта и пребывания людей в лесу, установлены шлагбаумы, созданы и восстановлены минерализованные полосы, противопожарные разрывы, устроены дороги противопожарного назначения. Также на круглосуточном дежурстве находятся блокпосты, в состав которых входят лесники.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив