Чтобы наказать своего обидчика, женщина обвинила его в ограблении, которого не было

10.01.2013 в 13:38

В Ленинский райотдел милиции обратилась 31-летняя женщина и сообщила, что ее ограбил знакомый парень, забрав сумку с деньгами и мобильным телефоном. По данному факту правоохранителями было начато уголовное производство по ст. 186 УК Украины («Грабеж»).


Но в ходе проведенной проверки у милиционеров возникли сомнения в правдивости слов самой заявительницы, и не зря. Как выяснилось, она отдыхала в компании друзей. В разговоре девушка позволила себе оскорбительные слова в адрес матери одного из присутствующих ребят, за что тот ударил ее. Возмущенная она встала со стола и ушла, но не домой, а в милицию. А по дороге в райотдел выдумала историю о своем ограблении.


В настоящее время следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области в отношении псевдопотерпевшей заявительницы начато уголовное производство по ст. 383 УК Украины («Заведомо ложное сообщение о совершении преступления»). Санкция данной статьи предусматривает наказание от исправительных работ до лишения свободы на срок до 2 лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив