Что известно о «будущих» депутатах Николаевского горсовета

03.11.2020 в 20:00
Что известно о «будущих» депутатах Николаевского горсовета

Что известно о «будущих» депутатах Николаевского горсовета

После окончательного подсчета бюллетеней Николаевской городской избирательной комиссией стали известны имена тех, кто в скором времени станут депутатами.

К сожалению, не о всех прошедших в городской совет достаточно информации, но мы предлагаем нашим читателям ознакомиться с родом деятельности большинства прошедших депутатов, а также с партийной принадлежностью некоторых из них.

Отметим, что по Закону, депутатами все ниже перечисленные станут после принятия присяги на первой сессии, которая состоится после избрания городского головы.

Так, предварительно от партии «Слуга народа» прошли: Виталий Ким (1981 г.р. владелец «Ушуая»), Николай Капацына (1986 г.р. создатель 8-го причала; совладелец завода «Океан»), Наталья Горбенко (1973 г.р. действующий депутат горсовета от «Самопомощи»), Елена Нестеренко (1977 г.р.), Рамиль Агабеков (1994 г.р. боксер) и Юрий Степанец (1994 г.р. комик, участник украинских юмористических шоу), Елена Кузьмина, Татьяна Домбровская (бизнесмен, владелец магазина «Лаймстор»), Александр Розумный (помощник народного депутата Украины Александра Гайду).

От партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» в депутатский корпус заходят: Евгений Прудник; Валерий Дашевский; Сергей Щербаков; Олег Третьяк; Зинаида Моторная; Александр Медведев (создатель реабилитационного центра «Светик-семицветик»); Артем Хачатуров (бизнесмен); Артем Ильюк (экс-народный депутат Украины); Олег Афанасьев; Руслан Москаленко (бизнесмен, бывший владелец единственного ледового катка в Николаеве); Максим Невенчанный (действующий депутат Николаевского областного совета); Ирина Бойченко; Владислав Чайка (бизнесмен, кандидат в мэры); Марина Мазенко; Елизавета Трищанович (фармацевт); Владлена Транская (журналистка); Юлия Белановская.

От партии «Пропозиція» депутатами становятся: Сергей Коренев (1982 г.р. директор ДЖКХ), Елена Шапошникова (1979 г.р.), Андрей Ермолаев (1973 г.р. директор «антикоррупционного» департамента», Анатолий Петров (1963 г.р., руководитель одного из отделов в порту «Ника-Тера», действующий депутат городского совета от «Блока Петра Порошенко», был исключен из фракции), Владимир Топчий (1954 г.р., директор Николаевского зоопарка), Андрей Янтарь (1957 г.р. доктор), Фёдор Панченко (адвокат, действующий депутат горсовета от «Самопомощи»), Дмитрий Сичко (преподаватель в университете им. П. Могилы, действующий депутат горсовета от «Самопомощи»), Александр Берёза (глава Центральной администрации), Анна Ременникова, Дмитрий Фалько (бизнесмен, бывший депутат областного совета), Дмитрий Иванов и Александр Сенкевич (действующий городской голова, прошел в 2015 году от партии «Самопомощь»).

От «Европейской солидарности» в городской совет заходят: Елена Киселева (действующий депутат Николаевского городского совета от БПП), Сергей Танасов («киборг», действующий депутат городского совета от БПП), Виктория Переверзьева; Станислав Мартиросов (журналист); Светлана Бабарика.

От «Партии Шария» проходят: Татьяна Кравчук (глава политсилы в Николаевской области); Александр Ковтун; Николай Карцев (предприниматель), Лариса Дробот, Андрей Кучеренко.

И от «Нашего края» депутатами становятся: Николай Круглов (бывший губернатор Николаевской области), Светлана Федорова (главный врач областной «инфекционки»), Сергей Кантор (владелец завода «Экватор», действующий депутат Николаевского городского совета от партии «Наш край»), Рустамджан Садридинов (совладелец «С-Росток», действующий депутат областного совета от «Нашего края»).

Отметим также, что возможны изменения, в случае, если кто-то из прошедших кандидатов откажется от мандата. 

Подписывайтесь на наши статьи в Google News
Комментарии (31)
Показать все коментарии
Добавить комментарий
Отправить
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив