Четвероногий помощник помог правоохранителям поймать преступников

01.04.2011 в 14:10

 

В Вознесенский горрайотдел милиции Николаевской области утром обратился 72-летний житель одного из поселков района с заявлением о том, что с его двора похищен мотоцикл.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции, в состав которой входил кинолог со служебной собакой по кличке Барон. Четвероногий помощник милиции сразу привел к одному из домовладений поселка.


Проведенными мероприятиями злоумышленники, трое мужчин, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, были задержаны.


Установлено, что правонарушители накануне совершения преступления заходили во двор к старенькому с просьбой одолжить немного бензина, в чем последний отказал. Еще тогда их внимание привлекло транспортное средство, которое было припарковано во дворе дома, и мужчины приняли решение похитить «железного коня», чтобы покататься по селам района. Дело в том, что у одного из преступников был свой мопед, поэтому они и решили организовать «массовый заезд». Когда наступила ночь, товарищи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ушли, как говорится, «на дело». Хозяин дома отдыхал, воры выкатили со двора мотоцикл и поехали кататься по соседним селам. И уже когда начало светать и алкоголь начал «выходить» из организма, они поняли, что может повлечь за собой этот поступок. Не долго думая, воры увезли транспортное средство к знакомому в соседнее село, где начали его разбирать на запчасти.


Следственным отделением Вознесенского ГРО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив