Чем питаются заключенные в Николаевском СИЗО?

21.06.2013 в 14:05

В Николаевской области 20-21 июня прошел двухдневный семинар по коммунально-ресурсному обеспечению мест лишения свободы. Семинар проводится для делегации, состоявшей из заместителей начальников колоний и региональных управлений пенитенциарной службы шести регионов Украины.


На второй день семинар провели на территории Николаевского следственного изолятора, и участие в нем приняли не только пенитенциарии, но и журналисты местных николаевских изданий.


В ходе так называемой экскурсии по СИЗО корреспонденты посетили кухню, где могли увидеть, как и в каких условиях проходит процедура приготовления пищи для заключенных.


На кухне нет шикарного ремонта, однако стоит отметить, что приготовление пищи осуществляется в достаточно чистом помещении. На стене кухни было вывешено меню на ближайшие дни.


Согласно этому меню, на завтрак заключенным подают сосиску, кашу (каждый день разную: рисовую, гречневую, ячменную), соус, хлеб, масло, молоко и яйцо. На обед готовится салат (или из капусты, или из соленых помидоров), борщ или картофельный суп с макаронами, мясо курицы, каша (манная или кукурузная), соус, хлеб и компот. На ужин заключенные, согласно меню, едят жареную рыбу, вареный картофель или овощное рагу, соус, хлеб, сахар и чай.


Насколько пищевой рацион соответствует указанному меню — тяжело сказать. Однако борщ и куриные крылышки, которые приготавливались на момент нашего посещения — и выглядели, и пахли достаточно аппетитно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив