Чехия прекращает разработку собственной вакцины от коронавируса

04.12.2020 в 01:19
Чехия прекращает разработку собственной вакцины от коронавируса

Чехия прекращает разработку собственной вакцины от коронавируса

Чехия прекращает разработку собственной вакцины от коронавируса. Министерство здравоохранения приняло решение остановить работу исследовательской группы вирусологов.

Об этом сообщает Чешское информационное агентство.

В качестве базы для разработок вакцины использовался Национальный институт гематологии и диффузии крови, а также Институт клинической и экспериментальной медицины.

По данным агентства, одним из противников работы над национальной вакциной являлся бывший министр здравоохранения Чехии Роман Прымула. Он считал, что исследователи не успеют быстро создать эффективную вакцину и уступят другим разработчикам.

Отметим, о том, что Чехия разрабатывает собственную вакцину от коронавируса стало известно в мае 2020 года.

Напомним, в октябре президенту Владимиру Зеленскому представили новую разработку — отечественную вакцину от ковида. Как следует из официального сообщения на сайте президента, исследования оригинального украинского «кандидата на вакцину» идут уже полгода.

В ноябре немецкая компания Pfizer и ее партнер BioNTech объявили предварительные результаты, согласно которым разработанная ими вакцина против коронавируса эффективна более чем на 90%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив