Часть николаевских дорог забрали у Положенко и отдали на обслуживание «Облавтодору»

01.02.2013 в 09:28

 

Как стало известно «Новостям-N», ДП «Николаевский облавтодор» выиграло тендер на обслуживание ряда дорог в Николаеве. В частности, речь идет об ул. Веселиновской, проспекте Героев Сталинграда, Большой Морской, Пушкинской, Никольской, Варваровском и Ингульском мостах. Другими словами, речь идет о магистральных трассах, по которым, в основном, движется транзитный транспорт.


Принять вышеуказанные проезжие части «Облавтодор» должен 15 февраля. Теперь именно эта организация будет обеспечивать уборку, нанесение разметки и ямочный ремонт на этих улицах.


Все бы ничего, но, как пояснили «Новостям-N» специалисты, у предприятия нет необходимой техники и достаточного штата для обслуживания городских дорог. В частности, трудности возникнут с уборкой. У КП «ЭЛУ-Автодорог», которое много лет убирает городские дороги, имеются те же дорожные пылесосы. А достаточно большой фронт работ — например, уборка Ингульского моста — выполняется силами обычных рабочих, которые вручную убирают проезжую часть. У «Облавтодора», который, в основном, работает на трассах за городом, ни уборочных автомобилей, ни дворников нет.


Как справится с новыми функциями «Николаевский облавтодор», горожане смогут оценить уже через две недели.


Остальные улицы Николаева остаются в обслуживании КП «ЭЛУ-Автодорог», которым руководит депутат Николаевского городского совета Валерий Положенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив