Чайка намерен платить из горбюджета по 10000 грн за каждого рожденного в Николаеве ребенка

18.11.2020 в 15:16
Чайка намерен платить из горбюджета по 10000 грн за каждого рожденного в Николаеве ребенка

Кандидат на пост Николаевского городского головы Владислав Чайка намерен инициировать выплату по 10000 гривен за каждого новорожденного николаевца.

Таким образом он хочет поддержать молодые семьи.

Об этом он рассказал в интервью «Новостям-N».

- Я подготовил проект, согласно которому молодым семьям в Николаеве за каждого рожденного ребенка будет выплачиваться из бюджета по 10 тысяч гривень. Для бюджета это вполне посильная сумма — около 30 миллионов в год. Серая площадь, для сравнения, стоит 100 миллионов, - рассказал Чайка.

Комментарии (57)
За справедливость
18.11.2020 в 15:19 | UA
Как по мне, нормальная инициатива. Лучше людям деньги дать, чем серой плиткой закатать...
вывод
18.11.2020 в 15:23 | UA
ух! теперь расплодимся! это ж целых 350 долларов, а когда проедят эти деньги куда детей девать? может лучше сад построить или школу отремонтировать
Бегемот
18.11.2020 в 15:24 | UA
а еще можно пообещать давать за тех кто родился за последние 10 лет
цыгане точно явку обеспечат
влад
18.11.2020 в 15:24 | UA
зачем нам деньги на постройку детских садов, лучше отдадим их при рожении детей
Да уж
18.11.2020 в 15:24 | UA
Ничему наш народ не учится. Казалось бы, выбрали популиста Зеленского, который обещал, что отменит кортежи, гос.дачи отдаст детям, закончит войну и т.д. Вроде, ясно любому, что ничего тот Чайка из городского бюджета никаким детям платить не будет. Ан нет, все равно - верят!
Анна
18.11.2020 в 15:25 | UA
Так интересно наблюдать, как Сенькины боты кидаются на любую новость про Чайку и начинаю активно ее обгаживать, ставить минусы... А что он плохого предлагает? Или 30 лямов отдать молодым семьям хуже, чем закатать 100 на площади? Ничего, скоро рабочий день закончится, и все Сенькины прихвостни пропадут - им сверхурочные не оплачивают...
влад
18.11.2020 в 15:27 | UA
та вашим семьям отдавать не стоит, все равно пропьете
Горожанин
18.11.2020 в 15:27 | UA
и что можно купить на эти деньги? коляска - 3-4 тыщи - кроватка 2 тыщи - упаковка памперсов 300 грн на дня 3. матрас -800. Вот и все. А дальше - 870 грн каждый месяц...
Европейцьтьво
18.11.2020 в 15:28 | US
За эту сумму только совковитые нехайки с гундяйками народятся.
Владу-фантазеру
18.11.2020 в 15:28 | UA
Какие детские сады? Ты не местный, что ли? Их не строят в Николаеве вообще, от слова совсем! Пять лет назад Сенкевич обещал построить детсад на Северном, где он? На проект уже три раза бабло списывали, и ничего! Так что Чайка дело говорит - людям деньги дадут, на 30 лямов в год меньше из бюджета Сеня стырит.
вывод
18.11.2020 в 15:28 | UA
За справедливость, только вот рожать нормальные семьи не будут ибо в нынешнее время 10т это пыль в глазах. А плодиться будет алкашня. Струганет- денюшку возьмет, а ребенок голодный с голым задом будет.
Сказал сделал
18.11.2020 в 15:29 | NL
Не помню , чтобы Сенкевич выплаты обещал кому-то или бесплатные прививки, соцмагазины, только красть и улыбаться накуренной улыбкой может. Популизм? Лучше такой популизм, чем Сенькино воровство и уродование города, тем более ОПЗЖ стараются держать слово.
За справедливость
18.11.2020 в 15:29 | UA
Вывод, если такой логике следовать, то вообще все выплаты на детей надо убрать! Судя по комментариям, угодить людям невозможно, ты почитай, какой бред народ пишет...
Европейцьтьво
18.11.2020 в 15:33 | US

и что можно купить на эти деньги?


Глод-Вишфа настойка.: цена в Николаеве 11.00 грн. 100мл, Виола
Тракторист
18.11.2020 в 15:34 | XX
Анне - ой дурят вашего брата, ой дурят и так все 30 лет!!!
Фитюн
18.11.2020 в 15:42 | UA
да за десять тысяч я готов рожать каждый день!
Да уж
18.11.2020 в 15:45 | UA
Ну-ка, все вместе,
уши развесьте! (с)
Воприс
18.11.2020 в 15:55 | UA
Он вообще в курсе - что такое 10 тысяч на сегодняшний день и что на них можно купить ребенку ??
А хотя бы 50 000 слабо выдавать ??
Фитюн
18.11.2020 в 16:03 | UA
А хотя бы 50 000 слабо выдавать ?? - долларов?! ох, у меня схватки ...
Длятупыхграждан
18.11.2020 в 16:05 | UA
Читаю комменту и вижу лишь одно, то Путинские боты, то Порохоботы, то Агенты кремля, то боты сенкевича, то боты чайки...
Как вы кумарите!)))Тупой и ограниченный народ!!!
Умничаю
18.11.2020 в 16:06 | UA
Нда... Одни пишут, что не выполнит обещание и не выплатит, другие, что мало выплатит., третьи вообще пишут, что никому не надо платить.... И при этом все недовольны., разве это нормально?.. Раньше каждому николаевцу при рождении медаль николаевца давали. Тоже приятно. А недовольные всегда будут, я так понимаю. А инициатива хорошая и правильная. А 10000 лишними тоже не будут. Тем более выбор не велик - либо заплатят, либо нет. Ну так можно потом прийти и напомнить ему, почему нет? Все ходы записаны.
Uriy lomov
18.11.2020 в 16:25 | UA
С гор бюджета да это могут но потом когда нибудь а обещать не значит жениться
Елена
18.11.2020 в 16:29 | UA
Мне очень интересно, что Чайка ещё пообещает? Каждый день открываешь новости и видишь новое обещание)) а нельзя сразу все обещалки выложить?))
Владам
18.11.2020 в 16:29 | UA
Идея неплохая, повышение рождаемости нам ох как надо
Astaroth
18.11.2020 в 16:47 | UA
Продолжение сегодняшней темы - так кто кого кормит ?
Медик
18.11.2020 в 16:50 | UA
Нельзя за рождение платить ни копейки!
Как начали раздавать деньги - начался ужас, в сёлах одни алкаши рожают по 5-6, даже термин появился, для таких детей - "рождённые за деньги".

Деньги пропиты , дети почти беспризорники - дальше шпана-тюрьма- алкашня-наркоманы
новый
18.11.2020 в 16:51 | UA
Николаевский борд4Сегодня в 16:18 | UA
"независимый новостной ресурс"


НИГДЕ не бывает независимых СМИ

И вообще, кому этот сайт не нравиться, ищите другой, к примеру ПН. Никто же насильно читать не заставляет.
Медик
18.11.2020 в 16:53 | UA
Эти деньги надо не воровать , а действительно вложить в детей - оплачивать талантливым детям курсы, тренировки, строить спортзалы, стадионы.

Нормальные семьи сейчас больше 1 не рожают, потому что понимают , накормить- одеть и выучить это не 10 000, это 1 млн.
Житель
18.11.2020 в 16:56 | UA
Чайка уже догоняет Жирика в размахе предвыборных обещаний. Интересно уже на сколько ещё фантазии хватит
У АЛИЕВА туча скважин нефть качают
18.11.2020 в 17:03 | UA
А у этого его "бескорыстного золотого запасу" пусть хоть на свою секретаршу хватит...
Вся Украина теперь
18.11.2020 в 17:04 | UA
будет рожать в Николаеве
ньюВАСЮКИ
18.11.2020 в 17:06 | UA
...100 лет спустя
Кузя
18.11.2020 в 17:13 | UA
Как говорится,обещать не значит жениться
Громов
18.11.2020 в 17:24 | UA
Что Сенкевич, что Чайка...
18.11.2020 в 17:29 | UA
Самки с низкой социальной ответственностью будут рады наплодить и пробухать бабло. Лучше создайте условия для рождения и воспитания детей в этой стране.
Такая жизнь
18.11.2020 в 17:30 | UA
30 млн. грн. на деток это очень ХОРОШО. ОНИ НАШЕ БУДУЩЕЕ. Кроватка правнуку "на вырост" нам стоила 8 000 грн.
СЕНЯ по словам Круглова с СЕРОЙ ПЛОЩАДИ ВЗЯЛ ОТКАТ 60 млн. грн. и город промолчал.
МЫ ЗА.
скептик
18.11.2020 в 17:56 | UA
Я так понимаю, что все кто против - богатые челы (хотелось бы узнать, как разбогатели?:)) и их уже ничем не удивишь и, естесственно , спиногрызов они заводить не собираются. А те из них кто таки будет рожать откажитесь от выплат в пользу бедных. Хотелось бы хоть на одного такого щедрого посмотреть
Джанго
18.11.2020 в 17:56 | UA
Чайка идёт нахуй. Не хер тратить бюджетные средства на это. С хера ли я и другие работяги и тд должны оплачивать кому то, то что они потрахались? Родили оьеспечивайте сами
Гандопас
18.11.2020 в 18:00 | UA
Психічно хвора людина.
Джанго
18.11.2020 в 18:01 | UA
скептик+1Сегодня а с хера ли вам вообще платить? Сами решили родить сами и оьеспечивайте. С хрена ли это должно оплачивается с гор бюджета? С хрена ли простые люди должны оплачивать вам то что вы потекли балдели?
Белава
18.11.2020 в 18:03 | DE
Так я быстро на новую М5 накоплю, большое спасибо вам многоуважаемый Владислав Владимирович Чайка.
Гандопас
18.11.2020 в 18:12 | UA
Любители чаек, какую пользу принесло Николаеву это вороватое семейство?
Петр
18.11.2020 в 18:20 | UA
Ой чувствую сидят Сенькины прихлебатели и формируют лайками общественное мнение. Не получится! И фальсификации ваши не пройдут! Мы уже засады подготовили!
Мария
18.11.2020 в 18:31 | UA
Джанго +++++++
Вы уж лучше создайте рабочие места. С нормальной зарплатой, с официальным оформлением. Люди будут работать, заработанные деньги тратить на своих детей, а в бюджет будут капать налоги. Убьете трёх зайцев сразу.
Дарю идею!
Завтра это можете пообещать.
дАНУ
18.11.2020 в 18:33 | UA
Владислав ты еще не мер... приговор себе не делай. Я не против детей, но семья сама решает иметь детей или нет и сколько. Подумайте о пенсионерах, это люди которые проработали не один десяток лет на производстве и стали нищими. Дайте им дотацию и не важно размер пенсии, чем больше у пенсионера пенсия тем больше он платил налоги , а сейчас сводят всех к уравниловке. Как им выжить подумайте: о тарифах, о налоге на недвижимость.....
Игорь
18.11.2020 в 18:34 | UA
Вы чего папе не подсказали эту идею?
А чего ваша фрикция ее не протащила в горсовете, будучи в большинстве?
Игорь
18.11.2020 в 18:36 | UA
Ой, как-то у меня математику, видимо по-другому преподавали. В неделю рождается от 70 до 100 деток в Николаеве. 100х10000=1 000 000. Недель в году 56. 56 млн. и 30 млн. немножко разные цифры.
NO NAME
18.11.2020 в 18:44 | DE
Бред....Так яро,вроде,никто не ОБЕЩАЛ!)))
Прям все слои общества решил обещаниями охватить)))
Хоть к ране прикладывай!Святой человек!)))
Я бы,только за его ОБЕЩАНИЯ за него не голосовал.Слишком уж мягко стелит.Неправдоподобно!
Не верю!
Зелёный
18.11.2020 в 18:51 | UA
Зеля тоже много обещал.
Даже если так, то сколько появится неблагополучных семей, и голодных потаскух)
Джанго
18.11.2020 в 18:55 | UA
Мария0Сегодня а я тут при чем к рабочим местам? Я обычный работяга, аа не предприниматель. Это вы птице высокого полёта чайке киньте идею
Гандопас
18.11.2020 в 19:03 | UA
Чайка коррупционное гнездо свил в Николаеве с пелипасом и подобными опзжопами.
Почему
18.11.2020 в 19:29 | UA
Господи...ещё пару дней потерпеть..от обещаний голова кругом
BlackCat
18.11.2020 в 20:12 | UA
развод для лохов! Теперь эти самые лохи будут плодиться в надежде на 10000
Европа
18.11.2020 в 20:16 | NL
Чайка уже победил
Скептик
18.11.2020 в 20:42 | UA
Джанго----
А мне зачем нужна Серая площадь и манекены на ней, плитка на проспекте??? ( Больше и вспомнить нечего). Чья это идея и кто спрашивал надо ли ЭТО всё жителям за сумасшедшие деньги, когда нет ни детских садов, ни даже нормальных условий в городских больницах.
Пелагея
18.11.2020 в 22:30 | PL
Адекватной семье в выборе "рожать-не рожать" 10тыс не станут решающим аргументом. Но уже решившимся на пополнение станут неплохим подарком на ту же коляску. Если выполнит-хорошо, нет-все уже привыкли быть обманутыми.
нЕкто
18.11.2020 в 23:18 | UA
Дешевый популист. Кто только на такие бредни ведется?