Чайка на открытии детской площадки учил малышей беречь имущество, потому что «это деньги, которые заработали ваши родители»

08.05.2012 в 15:45

7 мая возле дома по ул. Лазурная, 14а состоялось открытие детской площадки. Инициаторами и активными участниками проекта устройства территории для детского досуга стало правления ЖСК «Искра-2». Председатель правления Георгий Бугров в течение длительного периода обращался ко всем ветвям власти с просьбой помочь жилищно-строительному кооперативу, где проживают почти 500 горожан (треть из них - дети), довести до логического завершения благоустройство прилегающей территории дома.


Строительство и ввод в эксплуатацию двухподъездного четырнадцатиэтажного дома пришелся на трудные для Украины 90-е годы. В результате 130-квартирная «высотка» осталась без озеленения и детской площадки. Жители дома самостоятельно заасфальтировали дорогу, очистили территорию от строительного мусора и даже засадили деревьями периметр будущей площадки. Жилищно-строительный кооператив заказал проект желаемого детского уголка, но средств для его реализации собрать не смог.


Несколько раз пытались решить вопрос финансирования проекта председатель областной государственной администрации Николай Круглов и секретарь городского совета Владимир Коренюгин, но средств на строительство детской площадки и в городском бюджете не хватало. Городская администрация и депутаты городского совета, понимая, что сегодня мы формируем свое будущее, в текущем году запланировали выделить из городского бюджета необходимую сумму на строительство и благоустройство спортивно-игровой площадки, которая станет центром детских игр не только дома по Лазурной, 14а, но и близлежащих домов.


Участок двора, где уже были высажены деревья, был очищена. Также был вынут грунт под выравнивание площадки и подготовку ограждения вокруг волейбольно-футбольной арены. Благодаря бетонному бордюру зимой арена сможет стать ледовым катком. Для малышей установлены две качели, горка и песочница. Всего на проект потрачено будет более 65 тыс. грн.


В открытии детской площадки приняли участие руководство области и города. Городской голова Владимир Чайка пообещал, что ко Дню защиты детей городские власти поставят еще одну площадку в соседнем дворе.


- Это дорогая площадка, поэтому вам нужно ее, в первую очередь, сохранять и беречь. И помните, что это деньги, которые заработали ваши родители, и мы там добавили немного с Николаем Петровичем, - сказал, обращаясь к ребятам, мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив