ЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревня

13.01.2014 в 12:37
ЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревняЧСЗ: бывший флагман советского судостроения выглядит как заброшенная деревня

На редакционную почту «Новостей-N» пришли фотографии, которые красноречиво иллюстрируют нынешнее состояние Черноморского судостроительного завода. Они лучше всяких слов расскажут о том, что на самом деле происходит за проходной предприятия.

Флагман отечественного судостроения, в прошлом высокотехнологичное и известное на весь мир предприятие находится в состоянии, мягко говоря, плачевном. Заросли выше человеческого роста, ржавые металлические конструкции, облупившиеся стены и выбитые окна... При стороннем взгляде, без упоминания о ЧСЗ, может сложиться впечатление о каком-то заброшенном городе, но уж никак не о предприятии, которое до сих пор считается одним из основных промышленных гигантов города и всего государства в целом.

Правительством широко рекламировалась программа «Украинский корвет». Показательную закладку первого корабля производил в мае 2011 года лично Президент Украины Виктор Янукович. С тех пор прошло уже более двух лет, а корвета так и не видать. И увидят его нескоро: по словам самих работников завода, строительство продвигается такими темпами, что готов корабль будет лет через 25.

Напомним, фактическим собственником Черноморского судостроительного завода является известный олигарх, а с недавних пор и депутат Верховной Рады Вадим Новинский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив