Бизнесмены предлагают николаевцам профинансировать придуманный ими арт-объект

12.07.2020 в 11:42

Платформа «МрійДій», в которой большинство участников является представителями малого и среднего бизнеса в Николаеве, придумали арт-объект, но денег у них на его создание не достаточно.

О своей идеи создания арт-объекта они сообщили на странице платформы.

Так, автором проекта выступает Максим Бревда. Арт-объект должен появиться на Верхнем БАМе. Главная изюминка проекта — скульптуры людей, которые символизируют эмоции человека. Предположительная высота фигур 2,5-3 метра. Также утверждают, что каждую из них подсветят. Выполнять работу должны одесские скульпторы. 

Однако для реализации проекта необходимо чуть более полумиллиона гривен — 534 тысячи, из которых: 204 тыс — создание арт-фигур; 160 тыс — строительные работы; 165 тыс — услуги, на работу с электричеством. Бизнесмены уже собрали 79 тысяч гривен. Отметим, что сами участники «МрійДій» пожертвовали на проект 75 тысяч гривен. Перечислить деньги платформе бизнесменов могут, как предприниматели, так и любой другой человек. 

Комментарии (43)
Николай
12.07.2020 в 11:44 | UA
Бревда займись уже делом , а то пока будете болтать языками ваше место займут другие предприниматели и построят СпортЛайф
Николаев
12.07.2020 в 11:45 | UA
Николаевские бизнесмены могут дружно сходить с пешее интимное и свой проект с артобъектом свернуть в трубочку и засунуть поглубже в анал
Чупакабра
12.07.2020 в 11:46 | UA
На блядство похоже.
Тракторист
12.07.2020 в 11:53 | ZA
Николаевские "бизнесмены" самые бедные в мире. Если что-то хотите создать для людей, то только на свои деньги, вам это зачтется в будущем. И не хер подаяния просить!
А где же поддержка от властей
12.07.2020 в 11:54 | UA
Идея хорошая. Но чтоб люди пошли на поддержку,нужен позитив. А у нас вначале задавили малый и средний бизнес,а потом просят помощи. Это по Николаевски.
да уж
12.07.2020 в 11:54 | UA
Похоже на жалкую камасутру. На х.. это дерьмо лепить в городе?
Джанго
12.07.2020 в 11:56 | UA
Вопрос а нах оно нужно простым николаевцам? Есть гор власти. Есть бюджет города. Если его профинансируют от туда считай это и так будет сделано за счёт николаевцев.
Кот Рыбоедов
12.07.2020 в 11:59 | UA
Прочитал заголовок. Это просто какой-то сюр - бизнесмены предлагают простым горожанам профинансировать... Самим не смешно? Кому эта безвкусица тут нужна?
Да это я
12.07.2020 в 12:02 | UA
Лучше деревья посадите и лавку поставьте. Галиматью они лепить хотят
Серая площадь номер 2
Живу на намыве
12.07.2020 в 12:04 | UA
Лучше сквер отремонтируйте на Намыве от детской библиотеке, вдоль овощного,Таврии и до самой рачьки. Там вечером сотни людей сидят на разломанных скамейках и пройти нельзя что бы не споткнуться о покареженный асфальт. Вот вам и будет Арт объект и от людей благодарность.
Вадос
12.07.2020 в 12:10 | UA
Новость от даунов и для даунов. Какие бизнесмены? Какие 540000? 540 тыс., 20000$ для бизнесменов это не копейки, это мусор. Наверное «молодое быдло» хтит обогатиться не выходя из кальянной, выпивая пиво и куря сигару. Авось пройдет, авось, авось.... Лишбы не работать.
Ммша
12.07.2020 в 12:12 | UA
Дороги лучше делайте Чигрина, Чкалова, Ленина!!
Шакир
12.07.2020 в 12:15 | UA
Жесть, это какой то символ ЛГБТ. Стыд ...
Ядовитый кол
12.07.2020 в 12:19 | UA
Отковыряйте часть плитки и вот вам деньги.
Нах людям это?
Дорога не нужна? Ухоженные парки с газонами и подстриженными деревьями, не нужны? Урны не нужны по городу? Нормальные туалеты не нужны? Займитесь дело бл. Город помойте, траспортом нормальным обоспечьте.
Хней страдаете.
Снежный человек
12.07.2020 в 12:20 | NL
Почти розовая прыгает на почти голубого..... Да этот обект питары раздолбают за пару минут....
Адик
12.07.2020 в 12:21 | UA
выглядит дерьмово.
Справедливости ради
12.07.2020 в 12:23 | UA
Кот Рыбоедов+14Сегодня в 11:59 | UA
Прочитал заголовок. Это просто какой-то сюр - бизнесмены предлагают простым горожанам профинансировать... Самим не смешно? Кому эта безвкусица тут нужна?


Толпайоп, а ты не читай только заголовки. Тем более, на этом гавносайте. Прочитай всю публикацию до конца, обратись, если позволяет интеллект, к первоисточнику. А только потом делай выводы.
Аналитик
12.07.2020 в 12:26 | UA
Бред от бревды.
Мысли в слух
12.07.2020 в 12:29 | UA
Такие арт объекты надо устанавливать у себя на территории частного домовладения. Во первых очень спорный, да и не все поймут смысл скульптур. И самое главное, кто даёт гарантию, что в нашем "культурном" городе эти скульптуры простоят более месяця. А вообще, хочешь сделать подарок городу - делай за свои деньги, а если хочешь реализовать свои творческие идеи и просишь деньги у горожан - подавай проект на обсуждение, набирай голоса и получай деньги с местного бюджета. А так по-жлобски выходит.
Вася
12.07.2020 в 12:30 | UA
Бревда перестань нюхать амфитамин и жрать колеса а потом свои видения выдавать за проекты города
Бубукин
12.07.2020 в 12:52 | UA
У нас как вляпаются во что-нибудь.То синяя рука, то серая площадь,теперь синюшно-фиолетовые эмбрионы.Ни копейки не дам.
Нехочуха
12.07.2020 в 13:02 | UA
Учитывая очертания фигур (по типу "оно") бизнесмены промахнулись с цветами, надо было все это безобразие окрасить в радужные цвета ЛГБТ. А если серьезно, разве не стоит вначале николаевцев спросить, а хотим ли мы такой артобъект? Тем более, у нас же денег просите. Может я хочу фигуру Шрека с Фионой на БАМе видеть, а мой сосед Аполлона с Афродитой. Но есть вариант, всю эту "красоту неземную" можно на площади разместить, возле фонтанчиков, там место много и испортить уже ничего нельзя, хуже чем есть уже не будет.
Какая разница
12.07.2020 в 13:13 | UA
Задолбали.
Всё пихают в центр города, рядом с собой и своими кафешками и ресторанами. А слабо заняться остальными районами города??? В тех же соляных вообще нихрена нет, ютз всего один парк для всего района. Начиная от херсонского до дубков, вообще будто мимо пгт едешь. На одной улице советской от верхнего БАМа до "сказки городок" 4 фонтана !!!
Сами суки за свои деньги стройте свои ссаные арт объекты.
Горожанин
12.07.2020 в 13:16 | UA
Стройте на свои и дарите городу .
Лично я этих гуманоидов финансировать не собираюсь
12.07.2020 в 13:24 | T1
Идите нафиг, бесссовестные.
12.07.2020 в 13:25 | UA
А бизнесмены не хотят профинансировать ремонт дорог?
Не мрий не дий
12.07.2020 в 13:44 | UA
Платформа геев и лесбиянок устанавливает гейский Арт )
Саша Санько
12.07.2020 в 13:49 | UA
Максим а как же мои проэкты!!???
12.07.2020 в 14:17 | TR
Капец бизнесмены. Соброли 3к евро. Бедняги. У писюнкевича попросите, он же 1й гражданин. Так он вас нах пошлет. Попрошайки, вам надо вы и делайте. Это место того что бы инфраструктуру развивать
Со стороны
12.07.2020 в 14:19 | UA
У Бревды это уже не первый бредовый проект - все надеяться на "буратин", которые готовы закопать свои золотые в его поля чудес...
Дарья
12.07.2020 в 15:00 | UA
А НИКОЛАЕВЦЫ ПРЕДЛАГАЮТ БИЗНЕСМЕНАМ СХОДИТЬ НА ХЙ...
ПРИДУМИ СМОТРИ Я ЕЩЁ НА ЭТУ ПАРАШУ БУДУ СКИДЫВАТЬСЯ .
ДОРОГИЕ БИЗНЕСМЕНЫ СКИНЬТЕСЬ МНЕ С РЕБЕНКОМ ХОТЬ НА ОДНУШКУ В ОБШАГЕ.А ТО Я ТАКИМ ЖЕ БИЗНЕСМЕНАМ ПЛАЧУ ЗА КВАРТИРУ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 4500 .А ЭТИ МИЛЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ АРЕНДАТОРЫ НЕ КАПЛИ НАЛОГА
Укродолбоеб
12.07.2020 в 15:01 | UA
Заключение доктора - болен. Срочно только лоботомия поможет. И к наркологу с психиатром.
Валя
12.07.2020 в 15:41 | UA
Этот Максим Бревда какой-то не традиционный!! То пляшет, то снимается бабских проектах....Может он гей?
Николаевец
12.07.2020 в 15:44 | UA
Это только мне кажется что Николаевом рулят одесситы?????
Ну или одесские «скульпторы».....
ЛевКин
12.07.2020 в 15:54 | UA
Уже началась предвыборная Бревды. Давайте ложи, скидывайтесь ему на пиар. Фу, тошнит уже от этого дерьма
Инкогнито
12.07.2020 в 17:07 | UA
В Одессе на такие фигуры потратили 5000 у.е и это ещё с озелинением. Молодежная организация выграла конкурс, Труханов выделил деньги, и плюс призовой фонд они потратили на установку лавок. Бренда насчитал ещё на один Q7, белый подарит какой то морамойки, а себе возьмёт черный.
Ну а че
12.07.2020 в 19:13 | UA
НЕ НАДО!!! Розовой уродской капусты достаточно! Посадите назад уничтоженные голубые ели и поставьте нормальные скамейки. Этот плод воспаленного воображения пусть Бревда у себя дома ставит или в своем фитнесс клубе
Житономасса
12.07.2020 в 19:20 | UA
Кидайте сюда 4149-4978-1381-9319
Абвг
12.07.2020 в 21:52 | RU
Николаевские бизнесмены придумали себе бизнес))) чучуть денег заработать)))
Как-то так
12.07.2020 в 22:38 | CA
это НЕ бизнесмены, а николаевское жлобьё попрошайничает
на безвкусный дерьмовый "проект" под названием "Недотрах" или площадка ЛГБТ))

Этим дерьмовым "проектом" под названием "Недотрах"или площадка ЛГБТ, нельзя загаживать ИСТОРИЧЕСКИЙ центр города - Верхний БАМ ! Паразиты БЕСкультурные, во что вы город превращаете?!!! Если уж не в терпёшь в трусах чешется, то этот "Недотрах" устанавливайте в Ш.Балке, у стадиона ,Соляных, на 13 линии и т.д..
Женя Николаев
13.07.2020 в 11:40 | UA
Похоже у многих людей совсем с головой плохо. Столько писать грязи из-за того, что перчик хотят сделать проект. Не украсть, не убить, не сделать ничего плохого, но их уже отварили за всеми грехи и написали кучу жёлчи. И все все равно, где правда, где нет. А потом мы дружно кричим, почему бизнес в Николаеве не хочет ничего делать, так жители так ему благодарны, что желание проходит здесь очень быстро. Сделали из Макса уже и наркомана и вора. Такой гнусный бред и грязь. И не понятно почему этот сайт в отличии от других новостных порталов, по сей день не отключил эти комментарии и использует чёрный пиар с помощью этих комментариев.
Женя Николаев
13.07.2020 в 11:46 | UA
*** Похоже у многих людей совсем с головой плохо. Столько писать грязи из-за того, что ребята хотят сделать проект. Не украсть, не убить, не сделать ничего плохого, но их уже обвинили во всех грехах и написали кучу жёлчи. И всем все равно, где правда, где нет. А потом мы дружно кричим, почему бизнес в Николаеве не хочет ничего делать, так жители так ему благодарны, что желание проходит здесь очень быстро. Сделали из Макса уже и наркомана и вора. Такой гнусный бред и грязь. И не понятно почему этот сайт в отличии от других новостных порталов, по сей день не отключил эти комментарии и использует чёрный пиар с помощью этих комментариев.
СЕНЯ
13.07.2020 в 22:46 | UA
отдайте детям сиротам эти деньги