Бизнес по-одесски: в подпольном цеху изготовляли одежду с логотипами мировых брендов

10.03.2013 в 10:12
Бизнес по-одесски: в подпольном цеху изготовляли одежду с логотипами мировых брендов

Бизнес по-одесски: в подпольном цеху изготовляли одежду с логотипами мировых брендов

Сотрудниками отдела защиты прав интеллектуальной собственности Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Одесской области выявлена деятельность швейного цеха, в котором незаконно изготавливались спортивные костюмы с логотипами «Chanel», «Versace», «Adidas», «D & G» и «Just Cavalli», - об этом сообщил начальник управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями полковник милиции Михаил Георгинов.


В ходе проведения следственных действий правоохранители выяснили, что незаконную деятельность организовала 40-летняя частная предпринимательница. Женщина без разрешения владельцев брендовых торговых производителей использовала их товарные знаки.


Следует отметить, что одесситка имела свою клиентуру и работала исключительно под заказ.


В дальнейшем сотрудники милиции «посетили» помещение цеха, в котором усердно работали 20 специалистов. В результате проведенного обыска правоохранители изъяли более полусотни единиц готовых изделий, 20 швейных машин и два устройства для одновременного нанесения торговых знаков на изготовленную продукцию.


Всё изъятое направлено на экспертизу. Устанавливается сумма ущерба, нанесенная владельцам прав на указанные знаки для товаров и услуг.


В отношении предпринимательницы открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 УК Украины «Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, маркировки товара, если это было связано с получением дохода в крупных размерах».


Теперь женщине грозит наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста до двухсот часов, или исправительные работы на срок до двух лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив