Буря "Элеанор" рвет деревья и опрокидывает машины в Европе, убивая людей

03.01.2018 в 23:00
Буря "Элеанор" рвет деревья и опрокидывает машины в Европе, убивая людей

Буря "Элеанор" рвет деревья и опрокидывает машины в Европе, убивая людей

Буря "Элеанор" привела во Франции в среду, 3 января, к гибели одного человека. Об этом сообщил телеканал BFM по данным, полученным от спасательной службы страны.

Инцидент произошел на горном курорте Морийон, в департаменте Верхняя Савойя (восток Франции). На человека упало большое дерево, не выдержавшее напора ветра.

 

В различных департаментах запада, центра и востока Франции от разгула стихии пострадали еще 15 человек - из них четверо находятся в тяжелом состоянии.

По данным агентства France-Presse, один из тяжело пострадавших упал с крыши своего дома, другой, мотоциклист, налетел на полном ходу на лежавшее поперек дороги дерево. Еще одно дерево упало на машину, в которой находился ее владелец. Кроме того, от падения бетонного блока пострадала женщина.

Сильный ветер привел к отключению электроэнергии в 225 тыс. квартир в различных департаментах запада, центра и востока страны. Восстановление электролиний ведут более тысячи ремонтников. Пожарно-спасательные расчеты совершили в стране к середине дня более 3 тыс. выездов для помощи людям и ликвидации последствий бури. В этих работах заняты 1,7 тысяч пожарных и спасателей.

Скорость ветра как на побережье, так и в горах и на равнинах достигала в порывах 38,8 м/с. Специалисты отмечают, что столь сильной зимней бури во Франции не было уже семь лет. В настоящее время в западной и центральной части Франции ветер стихает. Непогода перемещается в сторону острова Корсика, расположенного в Средиземном море - там скорость ветра может достичь вечером и ночью 55,5 м/с.

Кроме того, от шторма "Элеанор" в Германии затопило дороги, в Нидерландах отменили более 200 авиарейсов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив