Британия и ЕС не признали легитимность Лукашенко

24.09.2020 в 11:19
Британия и ЕС не признали легитимность Лукашенко

Великобритания и Евросоюз не признают Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси. Соответствующие заявления были сделаны в четверг, 24 сентября.

"Тайная инаугурация Лукашенко сегодня в Минске еще больше подрывает его репутацию. Его сфальсифицированные выборы были обманом белорусского народа", - написал глава МИД Великобритании Доминик Рааб в Twitter.

В свою очередь в ЕС также не признали легитимность Лукашенко и призвали к проведению новых свободных выборов в Беларуси под наблюдением ОБСЕ. 

Напомним, Украина также не признала Лукашенко легитимным президентом Беларуси. 

Комментарии (12)
Справедливости ради
24.09.2020 в 11:26 | UA
А разве следовало ожидать чего-то иного?
Тракторист
24.09.2020 в 11:29 | XX
Ну и что, а долги он тоже может не признать, кто будет отдавать (платёжку подписывать).
Марь ванна
24.09.2020 в 11:43 | UA
Жорик обосрался.
Kerosin
24.09.2020 в 11:51 | UA
А законному президенту Лукашенко насрать на ЕС и тем более Британию, она сама насрала на ЕС !!!
Всё путём, бацька!!!
Игорь
24.09.2020 в 11:52 | UA
И Мадуро не признавали. И где сейчас Гуайдо?
Хмурый коммент
24.09.2020 в 11:59 | UA
>Великобритания и Евросоюз не признают Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси

На здоровье.
А теперь внимание, вопрос: и дальше что?
Не, ну серьезно: и что?
Вот он как продолжал исполнять свои по конституции президентские обяз-ти, так и будет исполнять.
И?
И ему абс.наср@ть в этом плане будет, признают ли его EU+UK легитимным чи нет.
Ну возьмите в инете сыщите текст белорусской конституции.
И если вы сыщете в нем текст "Президент Беларуси считается легитимным (что это, кстати, такое - это вам не всякий юрист даже объяснит) не иначе как после подтверждения этого лицами, уполномоченными на это Европейским Союзом и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии", то можете ее всю распечатать и принести ее Хмурому комменту.
И оный съест ее, даже не прибегая, как Укупник, к помощи борща.
Умный
24.09.2020 в 12:02 | UA
А помнится как ликовали, когда Ющенко провёл тайную инаугурацию ХЗ где на Библии из музея, тогда наши международные партнёры, соратники и братья всё признавали.
Всё равно Азия вообще, и Китай в частности, задавит всю эту американо-европейско-израильскую шваль, нехотя прогуливаясь. )))
Просто человек
24.09.2020 в 12:11 | UA
А кто они такие для батьки , простое отребье и ему плевать , что не дал на растерзание страну
Европейцьтьво
24.09.2020 в 12:27 | XX
А ведь совсем недавно заднедворовые обожали Лукашеску
Тракторист
24.09.2020 в 12:40 | XX
Песикифас - ты бы за свои активы волновался, если есть конечно.
Кто хочет в евроотсос пусть едет
24.09.2020 в 13:24 | CA
А зачем слушать педерасов всяких, пусть сношаются сами с собой.
Привет папуасам
24.09.2020 в 16:07 | DE
Идите все в жопу, вам всё всегда не так! Сами сидите по самые уши в говне, а всё соседа обсираете! Идите лучше очередь за бусами и жевачкой займите, а то не хватит, сдохните тогда от злости!