Британская разведка объяснила, зачем Россия активно обстреливает Харьков

Британская разведка объяснила, зачем Россия активно обстреливает Харьков

Британская разведка объяснила, зачем Россия активно обстреливает Харьков

Российские оккупанты ежедневно обстреливают Харьков. Таким образом они пытаются заставить украинских бойцов держать значительные силы на этом направлении.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

"Несмотря на то, что линия фронта на этом направлении мало продвинулась с мая, второй город Украины был под одними из наиболее последовательных обстрелов с начала вторжения, когда российские силы, вероятно, имели целью достичь окраин за 24 часа", - говорится в отчете.

В британской разведке объяснили, что Харьков, который находится примерно в 15 км от российской линии фронта, пострадал, поскольку остается в радиусе действия большинства видов российской артиллерии.

"Залповые ракетные установки и в целом неточное местное оружие вызвали опустошение в значительных частях города", - отмечают в сообщении.

Там подчеркивают, что российские силы относительно незначительно удерживают Харьковский сектор, но все же "продолжают осуществлять локальные рейды и зондирование украинских сил".

"Вероятно, они (оккупанты - ред.) пытаются заставить Украину содержать значительные силы на этом фронте, чтобы предотвратить использование их как силы для контратаки на любых других направлениях", - подытожили в британской разведке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив