Браконьеры безнаказанно жгут камыши на Ингуле. Ни экологическую инспекцию, ни милицию это совершенно не волнует

24.04.2011 в 20:20
Браконьеры безнаказанно жгут камыши на Ингуле. Ни экологическую инспекцию, ни милицию это совершенно не волнуетБраконьеры безнаказанно жгут камыши на Ингуле. Ни экологическую инспекцию, ни милицию это совершенно не волнуетБраконьеры безнаказанно жгут камыши на Ингуле. Ни экологическую инспекцию, ни милицию это совершенно не волнуетБраконьеры безнаказанно жгут камыши на Ингуле. Ни экологическую инспекцию, ни милицию это совершенно не волнуетБраконьеры безнаказанно жгут камыши на Ингуле. Ни экологическую инспекцию, ни милицию это совершенно не волнуетБраконьеры безнаказанно жгут камыши на Ингуле. Ни экологическую инспекцию, ни милицию это совершенно не волнуетБраконьеры безнаказанно жгут камыши на Ингуле. Ни экологическую инспекцию, ни милицию это совершенно не волнуетБраконьеры безнаказанно жгут камыши на Ингуле. Ни экологическую инспекцию, ни милицию это совершенно не волнуетБраконьеры безнаказанно жгут камыши на Ингуле. Ни экологическую инспекцию, ни милицию это совершенно не волнуетБраконьеры безнаказанно жгут камыши на Ингуле. Ни экологическую инспекцию, ни милицию это совершенно не волнует

Всю прошлую неделю жители проспекта Ленина могли наблюдать черный столб дыма над заводом им. 61 Коммунара. Не стал исключением и сегодняшний праздничный день. Столб черного дыма, периодически то затухающий, то возобновляющийся с новой силой можно было наблюдать начиная с 18.00.

Выехавшие на место происшествия корреспонденты «Новостей-N» установили причину - на Ингуле, в районе гаражного кооператива «Парус» горят камыши. Судя по выгоревшим проплешинам, горят они здесь уже не первый день. Как рассказали местные жители, камыши выжигают браконьеры, чтобы была возможность охотится с острогой на пришедшую сюда на нерест рыбу.

Поджигая камыши браконьеры наносят непоправимый урон живой природе - в это время в камышах уже свили гнезда и отложили яйца водоплавающие птицы. Кроме того, в камышах водятся и другие представители фауны: ондатры, ужи и т. д.

К сожалению, за всю неделю пожаров ни экологическая инспекция, ни милиция ни разу не обратили внимание на эту проблему, так что браконьеры действуют абсолютно свободно и безнаказнно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив