Более трети украинцев не поддержат действующих мэров на местных выборах

01.10.2020 в 14:39
Более трети украинцев не поддержат действующих мэров на местных выборах

Около трети украинцев на предстоящих местных выборах намерены отдать свой голос за действующего главу своего населенного пункта. При этом еще примерно треть жителей страны будут поддерживать другого кандидата.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг". 

Так, 25-28 сентября социологи опросили 5 тысяч совершеннолетних украинцев, проживающих во всех регионах страны, кроме Крыма и неподконтрольной части Донбасса. 

Оказалось что на выборах глав населенных пунктов голоса распределяться таким образом: 

  • за действующего главу населенного пункта голоса отдаст 31% украинцев, 
  • за другого кандидата - 34%,
  • не определились  - 35%. 

При этом большая часть (58%) тех, кто готов поддержать действующего мэра или сельского главу отмечают, что сделают они это, так как считают его сильным руководителем, 16% выбирают его из-за того, что считают хорошим человеком, 20% - из-за того, что другие кандидаты хуже.

Как украинцы будут голосовать на выборах мэров. Инфографика Рейтинга

Социологи выяснили, что более 90% респондентов знают, кто является их городским/сельским главой, а 60% лично встречали главу своего населенного пункта (первоочередно речь идет о жителях сел).

Знают ли украинцы своих городских и сельских глав. Инфографика Рейтинга

Комментарии (17)
Профан
01.10.2020 в 14:44 | UA
3,14 здеж!!
01.10.2020 в 14:46 | UA
писюнкевича и сосну на кол посадить на серой площади,два сапога пара.ж
Дед Мазай
01.10.2020 в 14:50 | UA
Прывязалы галю до сосны косамы.
Горыть сосна горыть горыть та палае
Крычить сеня криком крычить та й благае..
Сеняйух
01.10.2020 в 15:20 | UA
а рейтинг журнала "Мурзилка" когда покажут?
Профан
01.10.2020 в 15:21 | UA
Сосна знатно приплатила чтобы тут не троллили. Трудовые резервы не текут, да, а вот куча других строений, не менее важных - не важно.
Очевидно
01.10.2020 в 15:26 | UA
Сеня будет 100 % мэром. Конкуренции нет. Главреду надо запастись терпением ещё на 5 лет)
Профан
01.10.2020 в 15:53 | UA
Снова Николаевец- с Вами поздороваться. ;)
Профан
01.10.2020 в 16:01 | UA
Да, из всех зол - меньшее - Круглов. Ну или , мы забыли, про его ,,заслуги,,. Хотя, особо плохого ничего не могу вспомнить, хорошего тоже. Серая личность, даже потроллить неполучаеццо.
Профан
01.10.2020 в 16:22 | UA
Таки да, понтов там нет.
Профан
01.10.2020 в 16:36 | UA
Заголовок стаиьи изменили?
Профан
01.10.2020 в 16:57 | UA
Да хрен с ним, с тем заголовком. Главное- содержание .
Николаевцы
01.10.2020 в 17:40 | UA
Снова николаевцы
Ага, Круглый сидел пять лет в подвале, сына строгал, теперь все "будемо говорити"- может лучше делать будем. Какие вопросы он как губер, нардеп для города порешал? Дорогу на Киев сделал- Яныку откаты возить?
Не вижу больших достижений при его власти. Судя по хвалебным коментам сам себя нахваливает. На ботах сэкономить решил.
Снова николаевцу
01.10.2020 в 17:43 | UA
Нас спасут "Профессионалы"!- из свеженького команды "профессионалов": "Механизм, как поднять ту или иную отрасль предельно простой – надо просто создать правовое поле. Я прекрасно понимаю, что можно опираться на депутатский корпус, если он понимает что-то и добиться того, чтобы от центральной власти, в том числе президента и Кабинета министров пошел толчок для того, чтобы депутаты поняли, что эту проблему можно решать», — пояснил Круглов."- он сам понял, что сказал? У него есть выходы на президента, КМ? "Пошел толчок от президента"? т.е. он как мэр повлияет на
Снова николаевцу
01.10.2020 в 17:44 | UA
т.е. он как мэр повлияет на президента, чтобы "депутаты поняли,что можно решать..."- надо иметь желание решать и как он на это повлияет? Заставит? )) Письмо напишет?))Как говорил др. "Великий мэр" Кличко: "сегодня в завтр.день не все могут смотреть, вернее смотреть могут не только лишь все,мало кто может это сделать")))
Пенсионер
01.10.2020 в 17:46 | UA
Сосна наглая мажорка . Ещё и прокурорша.
Петр
01.10.2020 в 18:07 | UA
Какой мир прикольно- прозрачный стал.
Не дают возможность прокомментировать публикацию про Домбровскую, так можно любую хрень про неё написать под другой публикацией...
Такое
01.10.2020 в 18:29 | CA
Да, остается более нормальный только Круглов.