Более 80 деревьев туи возле ТЦ «Южный Буг» были срублены незаконно, - Госэкоинспекция

06.04.2021 в 18:39
Более 80 деревьев туи возле ТЦ «Южный Буг» были срублены незаконно, - Госэкоинспекция

Более 80 деревьев туи возле ТЦ «Южный Буг» были срублены незаконно, - Госэкоинспекция

Возле ТЦ «Южный Буг» в Николаеве неизвестные незаконно вырубили 81 дерево туи - общий размер ущерба, причиненного окружающей природной среде, составляет 61 656 гривен.

Об этом сообщили в Госэкоинспекции Юго-Западного округа.

Государственные инспекторы выехали на место и провели обследование территории.

По результатам обследования выявлен факт незаконного (без ордера на удаление зеленых насаждений, сообщения, декларации о начале выполнения подготовительных или строительных работ или разрешения на выполнение строительных работ) уничтожения 81 дерева породы «Туя».

Заявление о преступлении направлено в Главное управление Национальной полиции в Николаевской области.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 27 марта в Николаеве срубили под корень насаждения туй напротив бывшего торгового центра «Южный Буг», на пересечении проспекта Центрального (Ленина) с ул. 6-й Слободской.

Комментарии (27)
Ученик
06.04.2021 в 18:41 | UA
И что дальше?
06.04.2021 в 18:45 | DE
Европейцьтьво0Сегодня в 18:41 | US

Ты че так копейки отрабатываешь кушать хочешь?

У ватноголовых попроси милостыню)))))
Вован
06.04.2021 в 18:48 | UA
А наХ теперь нужно знать, что это все было незаконно, что теперь вернут все на место или что?????((( Штраф - это ни о чем!!!
06.04.2021 в 18:51 | DE
Модератор тут ватоботу плохо! Вызывай цыганей с прошлой статьи или бабку шепталку!!! Он так все деньги отработает
Forget-me-not
06.04.2021 в 18:58 | UA
А что скажете про супер-мега красивый парк за стоянкой возле 20 школы?
Кучу Дубов спилили - и что дальше?
Плиточкой замостили полдороги - и всё, два месяца ничего не происходит, остались разрытые дорожки, куча мусора и паллеты с плиткой, которую народ уже почти порастягивал.
Это уже красота или ещё нет?
Уже можно наслаждаться?
Спилить деревья - много ума не надо, что-то ещё умеете делать?
Юрьевна
06.04.2021 в 18:59 | UA
Хорошо хоть не спалили....
Корабелка
06.04.2021 в 19:01 | UA
А почему в тот же день не приехать и не остановить спил? Весь город кричал о об этом варварстве!! Может потому, что Дом торговли принадлежит депутке известной...
Плакучая ива
06.04.2021 в 19:05 | LT
60 тыщ? Всего? Так на это и рассчитано - чем гонять, брать разрешения, которые не дадут, легче - спилить и отделаться копеечным штрафом.
Пилите, Шура, пилите!
Народ
06.04.2021 в 19:15 | UA
Мы где живём? Средь бела дня делай что хочешь, ни полиции, ни руководства.... Дурдом Солнышко отдыхает. Кто там голосовал за Сенкевича? Вы счастливы???
Василий
06.04.2021 в 19:16 | UA
Конечно, незаконно! Их же уже срубили и уже НИЧЕГО не поделаешь.... твари
Рпаd
06.04.2021 в 19:21 | UA
Экоинспекция оперативно работает. Месяц прошёл они только законность успели проверить. Лет через 10 может этот штраф и к нарушителю доедет.
Кагбэ
06.04.2021 в 19:45 | UA
Это прекрасное! Когда только первое дерево упало на землю уже во всех новостях об этом говорили.
Короче, госэкоинспекция, чтобы в лужу не пукнуть, хоть штраф для вида выпишет
Нужна жесткая рука
06.04.2021 в 19:48 | UA
Вот среди белого дня, на центральном проспекте, тысячи машин , полиция, камеры.... И никто ничего не знает.

Только массовые расстрелы спасут страну от гибели.
Atlas
06.04.2021 в 19:48 | US
Эти типы были на машине "Renault BE 1657 AP" У меня есть фото данного погрома. Я не знаю куда их кинуть, ссылки банят на сайте.
Туевый дровосек
06.04.2021 в 19:55 | UA
Atlas0Сегодня в 19:48 | US
Я не знаю куда их кинуть,

выкинь в корзину. Никому они не нужны.
Всем заплачено,
Гоцман
06.04.2021 в 19:57 | UA
расторгнуть договор на помещение
горожанин
06.04.2021 в 20:04 | UA
Хозяйка Южного Буга Казакова.
Atlas
06.04.2021 в 20:04 | US
Данная машина есть на фото. ВЕ 1657 АР Машина RENAULT PREMIUM из города Винница. Рядом когда спиливали деревья находилась то ли полицейская машина, то ли служба охраны, не видно было был ли кто то в машине, но пилили деревья не так быстро, чтобы этого нельзя было заметить ими. Фотки делал не я, так бы вызвал полицию разобраться.
Atlas
06.04.2021 в 20:07 | US
горожанин Сегодня в 20:04 | UA

Козакова уже не владелец данного здания. И если говорят правду, то переехала уже в Киев на постоянно.

Туевый дровосек Сегодня в 19:55 | UA

Ты по ходу дурачок ненормальный. Если тебе пох то не лезь к тем кому нет.
Колыван
06.04.2021 в 20:24 | US
у желто синих даунов очки рвутся. Поберегите жопы для поляков.
Холиня
06.04.2021 в 20:34 | UA
Госэкоинспекция ты где была когда всю страну реки озера зас@али?
Максимус
06.04.2021 в 20:35 | PL
Размер вреда составил 61656. А чтобы высадить эти деревья, из гор. бюджета выделяется в разы больше. Так и живём.
Анонимно
06.04.2021 в 21:06 | UA
Опять где активисты, лгбсты только права своей сраки отстаивать ?
06.04.2021 в 22:15 | EE
Здание "Речвокзала"дождалось своего часа.
Теперь здание "Южного Буга" дождалось своего часа.
Ищите кому выгодно.
Скоро узнаем.
Марина
06.04.2021 в 22:29 | UA
Только разрушают!
Скоты гнусные!!
Ля-ля
06.04.2021 в 23:01 | UA
Построят кучу будочек до каменной стренки - как раз ее и подопрут. Зачем туи - какой от них навар.
Корабельный
07.04.2021 в 08:16 | UA
Картинка на доме с девушкой такой ажиотаж у нациков вызвала, и деньги на вышку сразу нашлись, а рубка туй на центральном проспекте с прямым эфиром во всех мессенджерах проплаченые обезьяны в упор не видели. Всё, что нужно про них знать.