Более 54% украинцев заявили, что с начала пандемии в их семьях стало меньше денег – опрос

23.11.2020 в 21:21
Более 54% украинцев заявили, что с начала пандемии в их семьях стало меньше денег – опрос

Согласно результатам опроса социологической платформы Liberty Report, в семьях 54,3% украинцев с начала пандемии COVID-19 стало меньше денег. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщила пресс-служба программы "Свобода слова Савика Шустера", по заказу которой было проведено социологическое исследование.

23,9% опрошенных утверждают, что денег в их семье "значительно уменьшилось".

56,9% жителей украинских городов заявили, что экономически пострадали от кризиса, связанного с коронавирусом.

Финансово легче переживают кризис жители села. При этом у 7,7% жителей сельской местности доходы в период пандемии увеличились.

Опрос проводился 12–13 ноября на территории Украины среди граждан старше 18 лет. В нем приняли участие 15 004 пользователя проекта журналиста Савика Шустера E-democracy ("Электронная демократия") и 400 респондентов интернет-панели Liberty Report. Максимальная погрешность выборки по социально-демографическим характеристикам – 3,3%.

Комментарии (11)
Дон Гандон
23.11.2020 в 21:25 | UA
Как так, ведь в предыдущей статье писали что более половины украинцев стали лучше жить. Кто-то явно пиз... причем конкретно
23.11.2020 в 21:41 | UA
думал на фотке Ильченко, у него как раз первая сессия скоро в медакадемии
Джанго
23.11.2020 в 21:53 | UA
Nuclear wind если бы мне не было впадло ехать в Россию то давно бы сделал. А так я просто на вас барановирусных и вашу истерию забил хер.
АНТА
23.11.2020 в 21:54 | UA
неправда, начиная с прихода слуг народа мы зажили как короли все до единого
Кошка
23.11.2020 в 21:55 | UA
Раз у кого-то убыло, значит где-то прибыло
новый
23.11.2020 в 21:58 | UA
эти "опросы" на коленках пишут. Только писали что стали богаче за 9 лет и счастливее и тут же больше половины беднее. Высчитывают какие-то индексы счастья и прочую чушь. "Правдивые" как и экзит-полы, кто заплатил, того кандидат и победил на выборах.
Страна Дураков
23.11.2020 в 22:38 | UA
От жеж 54%- нищие дурачки, а вот патриоты и херои счастливы от бедра и с каждым месяцем всё богаче,. сытнее, благосостоятельнее и счастливееее! А все, кто не счастлив -брехливые ватники %(
Ленинградец
23.11.2020 в 22:57 | FI
Nuclear wind+2

.... Местные смотрели с улыбкой, а полиция ПОПРОСИЛА отойти от ...

Ну и зачем? Зачем ты это написал? У него же, эмаль на кастрюле треснет))))
Снежный человек
23.11.2020 в 23:04 | UA
Зато они стали счастливее....Ну и .....с ними.....
новый
23.11.2020 в 23:44 | UA
Nuclear wind6Сегодня в 22:32 | UA 1954 год
"Путин, верни Крым !"


странные люди.они явно не понимают, что сейчас не 1954 год. В Крыму ведь люди живут, около 2 миллионов. Их нельзя как мешок картошки взять и отдать - они ведь по этому поводу свое мнение имеют.
Джанго
23.11.2020 в 23:49 | UA
Nuclear wind та пусть орут что хотят хоть до усрачки. я нормально отношусь к России и россиянам ты меня с кастрюлями псевдопатриотами в один ряд не ставь) впадло потому что нужно ехать туда на месяц практически. Вакцина же двумя дозами делается с интервалом в три недели если память не изменяет . Ну или ездить два раза . А это всё слишком много времени, деньги уже вопрос второстепеный. Проще забить хер на истерию баранавирусных и не обращать на вас внимание