Ближайшая неделя станет решающей на Северодонецком направлении, - ISW

21.06.2022 в 07:00
Ближайшая неделя станет решающей на Северодонецком направлении, - ISW

Ближайшая неделя станет решающей на Северодонецком направлении, - ISW

Российские оккупанты будут пытаться взять под полный контроль Северодонецк. Ближайшая неделя станет решающей для обороны города.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Россияне в этот период снова сосредоточат войска и технику в районе, поэтому борьба на этом направлении, как ожидается, перерастет в фазу более существенного обострения.

Украинские источники подтвердили, что российские войска контролируют весь Северодонецк, за исключением промзоны "Азот", где продолжаются бои.

Российские источники, вероятно, создают информационные условия, чтобы оправдать медленное и неудачное продвижение в Славянск с юго-востока от Изюма и к западу от Лимана.

Кремлевские силы активизируют операции по перекрытию украинских линий связи вдоль трассы Т1302 Бахмут – Лисичанск для поддержки эскалации операций в Северодонецке – Лисичанске.

Российские войска продолжают сосредоточение на противостоянии дальнейшему продвижению украинцев к северу от Харькова к международной границе и оборонительные операции вдоль южной оси.

В то же время, отмечают аналитики, партизаны мешают России укреплять контроль над оккупированными территориями. Украинское сопротивление на оккупированных территориях не позволяет российским властям публично поддержать "присоединение" этих территорий.

Отмечается, что российские оккупационные власти в Старобельске Луганской области принуждают людей к участию в коллективных хозяйствах, а тех, кто работает в этой схеме, – получать российское гражданство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив