Бывший военнослужащий хранил дома целый арсенал оружия

22.09.2010 в 14:40

Вооруженные силы Украины являются именно той системой в государстве, которая воспитывает из молодых ребят настоящих мужчин и именно эти мужчины и являются подвижной силой нашей Родины. А отдав служению Родине не один год, уже до конца жизни каждый человек чувствует себя все равно в строю. Но каждый понимает это по-своему.


Так один из бывших военных жил на территории Николаевского района Николаевской области со своей семьей. Жил порядочно и без всяких нареканий со стороны соседей. Занимался Василий хозяйством и никаких кроме этого особых интересов как бы и не было. Однажды в Николаевский райотдел милиции поступила информация о том, что Василий незаконно хранит у себя различные виды оружия. Мгновенно отреагировав на эту информацию, к месту проживания военнослужащего в запасе была направлена следственно-оперативная группа. Во время санкционированного обыска в доме обнаружено и изъято: винтовка, гранаты, электродетонаторы и патроны различных калибров. Как объяснил Василий, все эти предметы он нашел на улице. Жена Василия Анастасия сообщила, что не раз просила мужа, чтобы он избавился от опасных предметов, на что он отвечал, что настоящий военнослужащий не может жить без оружия.


По данному факту следственным отделом Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 Уголовного Кодекса Украины (незаконное хранение огнестрельного оружия). Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив